С именем Уго Чавеса связана целая эпоха

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев направил на имя временного поверенного в делах Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации г-ну Хоглису Мартинесу Нуньесу телеграмму соболезнования венесуэльскому народу в связи с кончиной Президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Хосе Рафаэля Чавеса, в которой, в частности, говорится:

«Уважаемый господин министр!

С чувством глубочайшего прискорбия и болью в сердцах восприняли в Посольстве Республики Южная Осетия известие о безвременной кончине лидера Боливарианской революции Его Превосходительства Президента Боливарианской Республики Венесуэла Команданте Уго Хосе Рафаэля Чавеса – истинного патриота и достойного сына венесуэльского народа.

С именем Уго Чавеса, посвятившего свою жизнь служению Родине и идеалам Симона Боливара, связана целая эпоха в истории венесуэльского государства, – эпоха революционной борьбы за Свободу и достойное будущее своего народа. 

В Южной Осетии всегда относились к Команданте Чавесу с огромным и искренним уважением за его твердую и бескомпромиссную позицию по отстаиванию интересов героического венесуэльского народа, за солидарность и поддержку Южной Осетии и ее народа.

В этот скорбный день от имени сотрудников Посольства и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам и всем сотрудникам Посольства, родным и близким команданте Уго Чавеса, народу Венесуэлы.

Светлое имя Уго Хосе Рафаэля Чавеса, достойного сына Венесуэлы, навсегда останется в исторической памяти нашего народа».

Вчера утром Д.Н. Медоев посетил Посольство Боливарианской Республики Венесуэла в Москве, чтобы лично выразить слова соболезнования сотрудникам братской дипломатической миссии, и сделал запись в траурной книге Посольства.

6 марта 2013 года Посольство Боливарианской Республики Венесуэла посетил назначенный посол Республики Южная Осетия в Венесуэле Даниэль Тибилов, который также выразил соболезнования венесуэльским дипломатам и оставил запись в траурной книге.

Пресс-служба Посольства РЮО в РФ