Президент Леонид Тибилов поздравил Президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро с Днем независимости

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам искренние поздравления по случаю празднования знаменательной даты в истории братской Боливарианской Республики Венесуэла – Дня независимости.

Более 200 лет назад свободолюбивый народ Венесуэлы встал на путь независимости, который позволил стране самостоятельно определять свое будущее. День 5 июля стал символом стремления народа Венесуэлы к свободе, развитию и процветанию.

В Южной Осетии с благодарностью помнят значимый вклад руководства и граждан Венесуэлы в дело международного признания независимости нашего молодого государства.

С теплотой вспоминаю нашу первую встречу в Москве в дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и выражаю уверенность в том, что отношения дружбы и сотрудничества, сложившиеся между нашими странами в последние годы, и в дальнейшем будут укрепляться и развиваться на благо народов Южной Осетии и Венесуэлы.

Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам, Ваше Превосходительство, крепкого здоровья и благополучия, а всему дружественному венесуэльскому народу – мира и процветания».