Поздравления

Мэру г.Москвы Собянину Сергею Семеновичу

Уважаемый Сергей Семенович!

Примите мои сердечные поздравления по случаю празднования Дня города Москвы. Москва – один из крупнейших и красивейших мегаполисов мира с его неповторимыми памятниками старины – шедеврами зодческого искусства. Москва – средоточие многих престижных образовательных учреждений, науки и культуры. Москва – индустриально развитый и деловой центр современной России. Она необыкновенно притягательна, ее как-то по-особенному любят москвичи и хотя бы раз посетившие столицу гости. Москва – город, который открыт для новых решений, для всех, кто готов привнести в него нечто важное с точки зрения его дальнейшего развития. Правительством Москвы многое делается для реализации программ развития столицы, восстанавливаются многие памятники истории и культуры.

Южная Осетия ощутила помощь города Москвы на этапе её восстановления, за кратчайшие сроки отстроен целый микрорайон, получивший соответствующее название – «Московский». Мы, югоосетинские парламентарии, рассчитываем на дальнейшее развитие плодотворного межпарламентского диалога Южной Осетии и Московской Городской Думы. Разрешите мне в этот день от всей души пожелать Вам, уважаемый Сергей Семенович, здоровья, благополучия и реализации планов, а всем москвичам – мира и благоденствия!

С уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Председателю Московской Городской Думы Шапошникову А. В.

Уважаемый Алексей Валерьевич!

Примите мои сердечные поздравления по случаю празднования 868-ой годовщины образования города Москвы. Москва – один из крупнейших и красивейших столиц мира. Она примечательна своим неповторимым обликом – множеством памятников старины, культуры и архитектуры, напоминающих о ее богатой истории и самобытных традициях. Она дорога не только москвичам, но и гражданам бывшего Советского Союза. Мы, южные осетины, и сегодня сохраняем восприятие себя частью общего культурно-исторического пространства. Рассчитываю на дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества законодательного органа Республики Южная Осетия и Московской Городской Думы. В Южной Осетии считают Вас своим другом, принявшим активное участие во многих важных общественно-политических мероприятиях. Желаю Вам, уважаемый Алексей Валерьевич, здоровья, счастья и новых больших успехов в работе.

С уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Председателю Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики А.В.Гулян

Многоуважаемый Ашот Владимирович!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь народ Арцаха со знаменательным днем – Днем Нагорно-Карабахской Республики. 2 сентября 1991- особенная дата в истории вашего народа, этот праздник по праву является символом свободы и независимости. Он достался вам ценой больших потерь и тяжелой борьбы за суверенитет. Мужество, стойкость, стремление к торжеству справедливости и несгибаемая воля к победе вели вас к этому празднику. Уверен, что вы добьетесь признания своей государственности мировым сообществом, ведь ваша республика, преобразовываясь в соответствии с общепринятыми демократическими нормами, наращивая темп, крепнет день ото дня. Мы дорожим отношениями дружбы, прочными узами связывающими наши народы. Уверен, в продолжении нашего плодотворного межпарламентского сотрудничества. От всей души желаю Вам, многоуважаемый Ашот Владимирович, здоровья, счастья и больших успехов в работе, а всему арцахскому народу – мира, стабильности и процветания!

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ