Поздравления

Владимир Путин поздравил Леонида Тибилова и народ Южной Осетии с 70-летием Великой Победы

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительное послание в адрес Леонида Тибилова и всего народа Южной Осетии.

В послании, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю Вас и весь народ Южной Осетии с 70-летием Великой Победы.

Отмечая этот особый, дорогой для нас праздник, мы отдаем дань глубокого уважения бессмертному подвигу наших народов, которые плечом к плечу сражались против нацизма и ценой огромных жертв отстояли мир и свободу для будущих поколений.

Уверен, что закаленные в годы войны традиции боевого братства, сплоченности и взаимовыручки будут и впредь служить надежной основой для дальнейшего укрепления дружбы и сотрудничества между Россией и Южной Осетией.

Прошу передать мои искренние поздравления, пожелания здоровья и долгих лет жизни ветеранам, проживающим в Южной Осетии».

Также поздравления к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в адрес Леонида Тибилова поступили: от Президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука; секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева; члена Общественной палаты Российской Федерации Константина Затулина.

***

Леонид Тибилов поздравил Президента РФ Владимира Путина и народ России с 70-летием Победы в ВОВ

Леонид Тибилов направил слова поздравления в адрес Владимира Путина и всего народа Российской Федерации.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю Вас с 70-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Вспоминая подвиг многонационального советского народа, выстоявшего в суровой схватке с фашизмом, сохранившего для потомков родную землю, спасшего мир от коричневой чумы, хочу высказать уверенность, что братство наших народов, не раз проверенное на фронтах Отечественной войны и в самых тяжелых испытаниях, будет и впредь служить крепкой основой для дальнейшего развития дружественных отношений между нашими странами.

В этот праздничный день позвольте пожелать Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, и всему народу России мирного неба над головой, благополучия и добра».

Глава государства также направил слова поздравления Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву; Председателю Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину; Председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко; Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; помощнику Президента РФ Владиславу Суркову; начальнику Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Олегу Говоруну; министру РФ по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову и главам северокавказских республик; президенту Абхазии Раулю Хаджимба; президенту Нагорного Карабаха Бако Саакяну; главе РСО-Алания Таймуразу Мамсурову; президенту Приднестровской Молдавской Республики Евгению Шевчуку; главам Донецкой и Луганской народных республик Александру Захарченко и Игорю Плотницкому.

***

Подвиг победителей и через столетия будет ярким символом несгибаемой воли, мужества и стойкости

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне!

Наверняка не ошибусь, если скажу, что это самый волнующий и трогательный праздник, объединяющий всех нас.

С каждым годом всё дальше и дальше уходит в прошлое то великое событие – Парад Победы на Красной площади 1945 года, но с годами он приобретает все большее историческое и сакральное значение, так же, как и великий подвиг воина-освободителя. Спустя семь десятилетий с особой ясностью осознается грандиозность подвига советского народа в Великой Отечественной войне.

Если оглянуться назад, то во всей многовековой истории России, в истории всего человечества не было страницы более страшной, более кровопролитной, чем Великая Отечественная война. И в то же время не было, наверное, более счастливого мига, когда, наконец, «коричневая чума» XX века была побеждена. Правда, слишком высокой ценой. Через многомиллионные жертвы и невозвратимые потери советский народ победил фашизм и принес освобождение и мир народам всей Европы.

Из Южной Осетии на фронт ушли 21 711 юношей и девушек. Они свято верили в победу и проявляли величайшую силу духа и патриотизм, огромную любовь к Родине. Не многим посчастливилось вернуться. Более половины остались на полях сражений, пропали без вести, защищая свободу, нас, ныне живущих.

Небывалое мужество и доблесть наших бойцов отражена в том очевидном факте, что небольшой осетинский народ дал стране 34 Героев Советского Союза, больше, чем какой-либо другой.

Их подвиг, а также подвиг представителей всех других народов, сражавшихся за общую Победу, навеки останется в наших сердцах.

Вечная память павшим! Огромная благодарность и поклон ныне живущим участникам Великой Отечественной войны и ветеранам тыла!

Низко кланяемся вам, дорогие наши ветераны!

Вы прошли тернистыми боевыми дорогами, ковали Победу в тылу врага, а затем возрождали родную землю из разрухи и пепелища. Сложно подобрать слова, чтобы в полной мере передать всю благодарность за ваш бессмертный подвиг.

Мы, родившиеся в мирное время, с детских лет храним в сердцах самые нежные и трепетные чувства к вам, к празднику Победы.

Вряд ли есть семья, которую не опалила бы своим черным крылом Великая Отечественная война. У кого-то воевал дед, дядя, бабушка, у кого-то отец, муж. Мы не забываем об этом, передаем из поколения в поколение память об их светлом подвиге. Каждый год 9 Мая возле Вечного Огня мы рассказываем молодежи про день Великой Победы.

Все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны. Уходят люди, достойные великого уважения. Но их подвиг жив, пока мы помним.

Дорогие ветераны, ваш подвиг и через столетия будет ярким символом несгибаемой воли, мужества и стойкости.

С семидесятилетием Великой Победы вас, дорогие друзья!

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Д.С. КУЛУМБЕГОВ

***

Этот праздник священен для всех, кому дорога память о беспримерном мужестве, стойкости и отваге тех, кто насмерть сражался и защитил Родину

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие сограждане!

В истории народов есть особенные даты, над которыми время не властно. И как бы оно нас не отдаляло от памятного дня 9 Мая далекого 1945 года, этот праздник священен для всех, кому дорога память о беспримерном мужестве, стойкости и отваге тех, кто насмерть сражался и защитил Родину, неимоверно высокой ценой добыв трудную победу, семидесятилетнюю годовщину которой мы сегодня отмечаем.

Пройдя длинными фронтовыми дорогами, подвергнувшись поистине адским мукам, самоотверженные защитники Отечества вынесли эту Победу на своих плечах. Мы отдаем вам дань безмерного уважения и глубокого признания за ваши боевые заслуги и вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. Это вам, безгранично преданным Родине и проникнутым чувством высокой ответственности за ее судьбу и судьбу грядущих поколений, мы благодарны за спасение человечества от коричневой чумы, за нашу свободу, во имя которой было пролито столько крови. Сегодня, когда во многих странах возрождается фашизм, и есть попытки переписать историю Великой Отечественной войны, мы клянемся, что никогда не допустим искажения исторической правды. Мы никому не позволим украсть добытую вами нашу Великую Победу! Вечная память всем павшим смертью храбрых на полях сражений!

Мы по праву гордимся и тем, что среди Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы есть много наших земляков.

Дорогие ветераны! Ваш подвиг, явившийся блестящим примером для воспитания в духе патриотизма, поистине стал нравственным ориентиром для молодого поколения.

От всей души желаю всем ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, благополучия и многих лет достойной жизни, а народу нашей республики – мира и процветания.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ

***

Руководителю Администрации Президента Российской Федерации С.Б. Иванову

Уважаемый Сергей Борисович!

Примите самые теплые поздравления по случаю 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

День 9 мая – это дань памяти тем людям, которые стояли насмерть, защищая родную землю, свое Отечество. Этот день – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость страны, символ решимости, воли советского народа, символ величия России.

В день Великой Победы от всей души желаю Вам, уважаемый Сергей Борисович, доброго здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

С высоким уважением,

Руководитель Администрации Президента Республики Южная Осетия Б. ЧОЧИЕВ