Поздравления

Только мирным и созидательным трудом мы построим процветающее демократическое правовое государство

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Первым мая. Мы отмечаем эту дату как праздник весны и труда. И если традиционно на протяжении столетия трудящиеся многих стран мира 1 Мая выходили под лозунгами борьбы и международной солидарности трудящихся за свои права, то нынче мы отмечаем его как праздник весны и созидания, праздник обновления и новых надежд. Наши надежды связаны с миром и безопасностью, с завершением восстановления разрушенного войной хозяйства. Отстояв республику и свое право на самоопределение, мы сегодня направляем наши усилия в русло созидательного труда.

Уверен, что через единение нашего народа и только совместными усилиями мы добьемся поставленных целей.

Надежной гарантией тому служит наш свободолюбивый народ, его высокий патриотизм и трудолюбие. Только мирным и созидательным трудом мы построим процветающее демократическое правовое государство.

Желаю вам крепкого здоровья, мира и счастья!

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

Пусть наступившая весна принесет радостное настроение и придаст силы для новых свершений

Дорогие граждане Южной Осетии!

Oт имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с замечательным праздником Весны и Труда!

Весна и труд – незыблемые понятия, которые по жизни неразрывно идут с человеком и играют в его социальной жизни значимую роль. Каждый из нас стремится обеспечить своих близких и родных, сделать их жить достойной и счастливой, а свой дом – теплым и уютным. А добиться этого можно исключительно благодаря труду. И в этом главный смысл Первомая – в прославлении труда. Руководство республики предпринимает реальные шаги по подъему экономики, поддержке промышленных и сельскохозяйственных предприятий и развитию предпринимательства. В соответствии с Инвестиционной программой мы продолжаем строительство и восстановление нашего народного хозяйства. При государственной финансовой поддержке наши граждане открывают собственные дела и фермерские хозяйства. И я уверен, что наша помощь по оказанию финансовой поддержки предпринимателей, по обеспечению работой наших граждан будет продолжена и принесет положительные результаты. Пусть труд каждого жителя Южной Осетии будет оценен по достоинству и принесет радость и благополучие. Ведь труд – это и есть основа жизни.

Желаю всем гражданам Республики здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех начинаниях во благо нашей страны и ее народа. Пусть наступившая весна одарит вас теплом, принесет вам бодрое, радостное настроение и придаст силы для новых свершений.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Леонид Тибилов направил поздравительную телеграмму Валерию Гергиеву

Президент РЮО Леонид Тибилов направил поздравительную телеграмму художественному руководителю Мариинского театра Валерию Гергиеву по случаю дня его рождения. В поздравлении, в частности, говорится:

Уважаемый Валерий Абисалович!

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам самые искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения.

Достигнув вершин дирижерского искусства, вы неизменно остаетесь истинным патриотом, сыном своего народа и человеком редких душевных качеств. Весь Ваш жизненный путь заслуживает высочайшего признания и уважения.

Пусть же ноты удачи и новых свершений не перестают звучать, сопровождая Вас в каждом событии жизни, а в душе всегда горит огонь творчества.

В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Валерий Абисалович, крепкого здоровья, творческого долголетия и неиссякаемой энергии, а всем Вашим близким – счастья и благополучия.