Поздравления

ВЛАДИСЛАВ СУРКОВ: «НАША ИНТЕНСИВНАЯ СОВМЕСТНАЯ РАБОТА ПО РАЗВИТИЮ ДОГОВОРНО-ПРАВОВОЙ БАЗЫ И НОВЫХ НАПРАВЛЕНИЙ СОТРУДНИЧЕСТВА ПРИНОСИТ КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ» 

Помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков поздравил Леонида Тибилова с 24-й годовщиной со дня образования Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Примите сердечные поздравления с 24-й годовщиной со дня образования Республики Южная Осетия!

Народ Южной Осетии прошел трудный путь к обретению государственности. Тем выше значимость достигнутых Республикой успехов в построении современного эффективного государства, развитии экономики и социальной сферы.

Наша интенсивная совместная работа по развитию договорно-правовой базы и новых направлений сотрудничества приносит конкретные результаты. Уверен, что союзнические отношения между Россией и Южной Осетией будут и дальше укрепляться.

Желаю Вам и братскому югоосетинскому народу мира, благополучия и процветания».

***

ЕВГЕНИЙ ШЕВЧУК: «ТРАДИЦИОННО МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ДОСТОЙНЫМ ПРИМЕРОМ ДРУЖБЫ И СОЮЗНИЧЕСТВА, ВЗАИМОДОВЕРИЯ И ПОДДЕРЖКИ»

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук направил поздравительное послание Леониду Тибилову по случаю 24-й годовщины со Дня образования Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Свидетельствую свое глубокое уважение и от имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю самые искренние поздравления по случаю 24-й годовщины со Дня образования Республики Южная Осетия!

Отважный и целеустремленный осетинский народ, сохраняя на протяжении долгих лет истинную преданность своим традициям, убеждениям и избранному пути, строит и укрепляет государственность Южной Осетии, последовательно отстаивает интересы своей страны на международной арене и в рамках общего для нас пространства Русского мира.

Традиционно межгосударственные отношения Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия являются достойным примером дружбы и союзничества, взаимодоверия и поддержки. Пользуясь столь знаменательной возможностью, выражаю неизменную готовность к всестороннему развитию нашего сотрудничества во имя процветания народов наших братских республик!

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам, уважаемый Леонид Харитонович, а в Вашем лице всему народу Южной Осетии мира и благополучия, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, добра и благоденствия, новых свершений и побед во благо Республики Южная Осетия!»

***

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ БАКО СААКЯН ПОЗДРАВИЛ ЛЕОНИДА ТИБИЛОВА С 24-ОЙ ГОДОВЩИНОЙ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени властей, народа Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь народ Южной Осетии с Днем Республики.

Братский юго-осетинский народ прошел сложный путь к независимости, отстояв с оружием в руках свою честь и свободу. Патриотизм и самоотверженность славных сынов и дочерей Южной Осетии достойны самой высокой оценки.

Сегодня Южная Осетия вступила в качественно новый этап своей истории, мирным и созидательным трудом развивая и укрепляя независимую государственность, повышая благосостояние своих граждан.

В Арцахе дорожат дружбой с Южной Осетией и уверены, что наши связи будут и далее поступательно развиваться.

К сожалению, из-за плотного графика и ряда заранее запланированных мероприятий я не сумею лично присутствовать на торжествах, посвященных Дню Республики.

Еще раз примите мои искрение поздравления по случаю национального праздника.

Мира и процветания, новых успехов и достижений братской Республике Южная Осетия!»

Поздравительные телеграммы в связи с 24-й годовщиной образования Республики Южная Осетия пришли от первого президента РЮО Людвига Чибирова, председателя Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой, начальника управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Олега Говоруна, заместителя Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Ильяса Умаханова, председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова, председателя парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманова, архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы.