Поздравления

Народы Южной Осетии и Абхазии прошли сложный исторический путь, с честью и достоинством выдержали все испытания

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ

ГОСПОДИНУ РАУЛЮ ДЖУМКОВИЧУ ХАДЖИМБА,

ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Многоуважаемый Рауль Джумкович!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и всему народу Республики Абхазия самые теплые поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня признания независимости Республики Абхазия Российской Федерацией.

26 августа 2008 года – одна из самых судьбоносных дат в истории наших государств. Именно в этот день восемь лет назад, учитывая свободное волеизъявление народов наших республик, руководством Великой России было принято историческое решении о признании независимости наших стран. Этот шаг стал определяющим для создания надежных гарантий безопасности для наших народов.

Народы Южной Осетии и Абхазии прошли сложный исторический путь, с честью и достоинством выдержали все испытания, ценой жизней своих лучших сынов и дочерей отстояли право на светлое и достойное будущее.

Убежден, что югоосетино-абхазские отношения, основанные на многовековой дружбе между нашими народами, будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться во имя процветания наших республик.

В этот праздничный день желаю Вам и всему братскому народу Абхазии крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Президент Республики Южная Осетия     Леонид ТИБИЛОВ

***

Поздравление Председателя Правительства Доментия Кулумбегова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия

Уважаемые жители Республики Южная Осетия, дорогие друзья!

От имени Правительства и себя лично сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – восьмой годовщиной признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

Признание Россией независимости Республики Южная Осетия в качестве полноценного самостоятельного международного субъекта стало знаковым событием в новейшей истории Южной Осетии, – принесло долгожданные мир, спокойствие и стабильность на нашу многострадальную землю, кардинальным образом изменив жизнь ее граждан.

И сегодня Южная Осетия с помощью своего надежного союзника, Великой России, успешно продолжает демократическое строительство, укрепляет государственность и развивает экономику, промышленность, народное хозяйство.

Должен отметить, что День признания независимости не стал бы великим национальным днем, если бы не истинный патриотизм нашего народа, выстоявшего в неравном противостоянии, если бы не мужество и стойкость защитников Отечества, которые не дрогнули в самые трудные минуты.

Мы никогда не забудем тех, кто в борьбе за свободу и независимость народа Южной Осетии пожертвовали собой. Это были не только местные защитники Родины. В этой борьбе сложили свои головы российские миротворцы и бойцы 58-й армии, погибли и добровольцы из братских республик Северного Кавказа. Низкий поклон российским матерям, чьи сыновья честно и до конца исполнили свой интернациональный долг на земле Южной Осетии.

Еще раз поздравляю с Днем признания независимости Республики Южная Осетия всех своих соотечественников, всех, кто перенес тяготы и лишения двадцатилетнего противостояния и жестокой блокады, ветеранов боевых действий, а также военнослужащих Российской Федерации и пришедших к нам на помощь добровольцев!

Здоровья и благополучия в семьях, мирного неба над головой!

***

С государственным и всенародным праздником!

Уважаемые сограждане!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с государственным и всенародным праздником – восьмой годовщиной признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. Признание нашей государственной независимости 26 августа 2008 года явилось знаковым общественно – политическим событием для всего югоосетинского народа. Этим Днем открывается новый раздел нашей новейшей истории, отмеченный положительной динамикой развития и новыми достижениями во многих сферах жизни юго-осетинского общества. За прошедшие годы пройден нелегкий путь, но самое главное – это время мирного созидательного труда и позитивных перемен. Наш народ обладает большим потенциалом для поступательного развития, и я уверен, что мы сумеем использовать его для решения стратегических задач и достижения наших общих важных целей.

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! От всей души желаю вам, всем вашим близким и родным здоровья, счастья, мира и процветания!

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Председателю Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Бганба В. Р.

Уважаемый Валерий Рамшухович!

Примите мои самые сердечные поздравления по случаю празднования восьмой годовщины признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Абхазия.

26 августа 2008 года – День признания государственной независимости Республики Абхазия Российской Федерацией является важной вехой в истории героического абхазского народа. Эта дата – венец многолетней тяжелой борьбы за государственный суверенитет и свободный путь развития. Она является точкой отсчета времени, открывающей новые горизонты для поступательного развития вашей страны, любимой не только самими абхазами, но и теми, кто хоть раз побывал на вашей благодатной земле с ее незабываемой красотой живописной природы и гостеприимным народом, с которым народ Южной Осетии связан проверенной временем братской любовью и дружбой.

Наши динамично развивающиеся межгосударственные, в том числе и межпарламентские, отношения происходят в теплой атмосфере полного доверия и взаимного уважения, и я нисколько не сомневаюсь в большом потенциале их дальнейшего развития.

Уважаемый Валерий Рамшухович, мне доставляет огромное удовольствие в этот знаменательный день направить Вам искренние теплые поздравления еще и в связи с днем Вашего рождения.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, успешного претворения в жизнь интересных проектов, а народу Абхазии – мира и процветания!

С уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ