Поздравления

Министру обороны Российской Федерации Генералу армии С.К. Шойгу

Многоуважаемый Сергей Кужугетович!

Примите мои теплые поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня защитника Отечества.

День 23 февраля прочно вошел в жизнь многих поколений людей как олицетворение патриотизма, мужества и отваги. В этот день мы отдаем дань светлой памяти тем, кто ценой своей жизни защитил родную землю от врага, подарил нам право на мирную и спокойную жизнь, чествуем смелых, сильных духом людей, тех, кто сегодня верой и правдой служит Отчизне, надежно отстаивает ее интересы, охраняет мир и покой граждан.

Многоуважаемый Сергей Кужугетович! Народ Южной Осетии относится к Вам с большим уважением и благодарностью за Вашу огромную поддержку, которую Вы неизменно оказываете нашей Республике.

Убежден, что благодаря Вашим усилиям союзнические отношения между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией будут и в дальнейшем всесторонне укрепляться и развиваться во имя благополучия народов наших стран.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, мирного неба над головой и успехов в высоком деле служения Отечеству.

Президент Республики Южная Осетия   Леонид ТИБИЛОВ

*

Президент Южной Осетии также направил поздравления с Днем защитника Президенту Приднестровской Молдавской Республики Евгению Шевчуку, Главе Кабардино-Балкарской Республики Юрию Кокову, Главе Донецкой Народной Республики Александру Захарченко, Главе Луганской Народной Республики Игорю Плотницкому и др.

*

Леонида Тибилова поздравили с Днем защитника Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, Глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков, Руководитель ДНР Александр Захарченко, Глава ЛНР Игорь Плотницкий и др.

***

Леонид Тибилов поздравил Бако Саакяна и весь народ Карабаха с Днем возрождения Арцаха

Президент РЮО Леонид Тибилов поздравил президента Нагорного Карабаха с Днем возрождения Арцаха. В поздравлении говорится:

«Многоуважаемый Бако Саакович!

Направляю Вам и всему братскому народу Нагорно-Карабахской Республики самые теплые поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня возрождения Арцаха.

20 февраля 1988 года народ Арцаха выразил свое неизменное стремление к свободному, самостоятельному развитию и построению независимого демократического государства.

Отрадно отметить, что сегодня Нагорно-Карабахская Республика под Вашим мудрым руководством добивается новых успехов в деле возрождения экономического благополучия страны.

Убежден, что традиционно дружественные отношения между нашими странами и в дальнейшем будут укрепляться и развиваться на благо народов Южной Осетии и Нагорного Карабаха.

В этот праздничный день желаю Вам и всем жителям братской Нагорно-Карабахской Республики здоровья, мира и благополучия».

***

Мы благодарны тем, кто с честью выполнял свой воинский долг, и тем, кто сейчас находится на боевом посту

Уважаемые ветераны Вооруженных Сил, Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, защитники Отечества!

Дорогие жители Республики!

От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично сердечно поздравляю вас с праздником – Днём защитника Отечества!

По установившейся доброй традиции 23 февраля мы чествуем каждого, кому довелось с оружием в руках присягать на верность своей Родине. Мы признательны и благодарны тем, кто с честью выполнял свой воинский долг, и тем, кто сейчас находится на боевом посту, на страже мира и спокойствия на нашей земле.

Это наш общий праздник. Его отмечают и убелённые сединой ветераны, и сегодняшние профессиональные военные, и те, кто только завтра встанет в солдатский строй. Этот праздник символизирует лучшие традиции воинской доблести, мужества, чести и славы, 23 февраля знаменательный день для всех, посвятивших свою жизнь защите Родины.

Патриотизм, мужество и беззаветное служение Отчизне всегда были и остаются непреходящими ценностями нашего народа. В нашем обществе глубоко чтят и помнят подвиги героев- защитников Отечества.

Дорогие друзья!

В этот праздничный день примите самые искренние пожелания и слова благодарности, крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Председатель Правительства РЮО Д. КУЛУМБЕГОВ

***

Секретарю Совета Безопасности РФ Патрушеву Н.П.

Уважаемый Николай Платонович!

Примите мои поздравления с Днем Защитника Отечества!

Ваш жизненный путь и самоотверженный труд в деле укрепления безопасности и мощи России являются примером истинного патриотизма, наглядным свидетельством беззаветной преданности Российскому государству и его национальным интересам.

Желаю Вам крепкого здоровья, дальнейших успехов в Вашей благородной деятельности!

Секретарь Совета Безопасности Республики Южная Осетия   А. Г. ПЛИЕВ

*

А.Г.Плиев также поздравил с Днем Защитника Отечества заместителя Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Р.Г. Нургалиева.

***

Этот праздник стал символом мужества и героизма, безграничной преданности и любви к Родине

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, воины-интернационалисты! Дорогие защитники Отечества!

Примите самые искренние поздравления с праздником – Днем защитника Отечества!

Среди праздничных дат 23 февраля занимает особое место. Этот праздник стал символом мужества и героизма, безграничной преданности и любви к Родине. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем поколениям защитников Родины. Мы благодарим вас за мир и спокойствие, царящие на нашей на земле, за возможность созидательно трудиться, за уверенность в нашем завтрашнем дне. Благодаря вам надежно защищена государственная граница и суверенитет Южной Осетии.

Мы свято чтим память о великом подвиге советского солдата, преклоняемся перед живыми и павшими героями Великой Отечественной войны. Сегодня молодые защитники Родины с честью продолжают славные традиции своих отцов и дедов.

Особых слов благодарности заслуживают российские военнослужащие, выполняющие свой долг по защите Родины, охране ее южных рубежей и являющиеся надежным гарантом в деле укрепления мира и стабильности в Республике Южная Осетия.

От всей души желаю доброго здоровья, долгих лет счастливой жизни, мира, стабильности и процветания вам, вашим родным и близким.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Министру обороны Российской Федерации Шойгу С.К.

Уважаемый Сергей Кужугетович!

Примите мои самые сердечные поздравления ко Дню защитника Отечества.

Во все времена защита Отечества являлась почетной, благородной и ответственной миссией, и отношение к военнослужащим всегда было исключительно уважительным. Посвящая себя высокому служению Отечеству, Вы многое для него делаете. Весом Ваш вклад в усиление оборонной мощи Российской Федерации. Развитие военно-промышленного комплекса, наращивание военно-научного потенциала, наличие высокопрофессиональных специалистов – все это факторы, ведущие к усилению оборонной мощи России, безусловно, повысившей ее международный авторитет и влияние на мировые процессы.

Разрешите пожелать Вам, уважаемый Сергей Кужугетович, здоровья, счастья, реализации планов, мира, стабильности и процветания.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

*

Глава Парламента РЮО также направил поздравления заместителю секретаря Совета Безопасности РФ Нургалиеву Р.Г., главе МЧС РФ В.А. Пучкову, первому заместителю министра обороны РФ Цаликову Р.Х.

***

Председателю Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Гулян А.В.

Уважаемый Ашот Владимирович!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь ваш народ со знаменательной датой – Днем возрождения Арцаха!

Исторические события 1988 года стали временем больших перемен в судьбе арцахского народа, избравшего свободный путь развития. Непоколебимое мужество и сплоченность, несгибаемая воля и стремление к торжеству справедливости стали залогом ваших побед.

Общность исторического развития сближает наши народы. В Южной Осетии мы с большим интересом следим за процессами развития и государственного строительства, рассчитываем на дальнейшее развитие наших дружественных отношений, укрепление межпарламентских связей.

От всей души желаю Вам, уважаемый Ашот Владимирович, здоровья, реализации планов и новых свершений в деле строительства суверенного государства, а героическому народу Арцаха – мира, стабильности и процветания.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ