Конституция – фундамент, объединяющий общество

8 апреля 2001 года народ республики подтвердил свое историческое право жить в суверенном государстве, приняв на всенародном референдуме Конституцию РЮО. В понедельник мы празднуем день принятия основного документа нашей страны – Конституции Республики Южная Осетия.

Конституция является фундаментом, объединяющим общество. Незыблемость положений Основного Закона республики и конституционного порядка, верховенство права и равенство всех перед законом являются гарантией развития и укрепления институтов государственной власти.

Опираясь на Конституцию, в настоящее время руководство Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым ведет политику, направленную на развитие экономики, дальнейшее повышение жизненного уровня населения. У нас есть определенные достижения. Однако для их приумножения важно бережно относиться к Конституции: следовать заложенным в ней нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе правовое государство!

Мы все хотим жить в благополучной и процветающей республике и должны сознавать, что это зависит от каждого из нас, от нашего бережного отношения к завоеванным правам и свободам, от патриотизма, таланта, трудовой энергии, жизненного опыта. Многие проблемы еще не решены. И никто, кроме нас самих, не сделает Южную Осетию более прогрессивной, более сильной, более демократичной и свободной Республикой. Давайте помнить об этом, делать все для благополучия нашей родины. Пусть нынешний праздник придаст нам новых сил и уверенности в достижении намеченных целей.

Поздравляем вас с Днем Конституции РЮО!