Константин Джуссоев: «Дети должны жить и развиваться в более комфортных условиях»

Председатель Правительства Константин Джуссоев ознакомился с условиями пребывания детей школы-интерната в Цхинвале, сообщает пресс-служба Правительства.
Председатель Правительства в сопровождении Министра образования Аслана Лолаева и директора школы-интерната Эллы Слановой осмотрели столовую, спортзал, актовый зал и классные помещения, пообщался с педагогами и воспитанниками школы-интерната, ознакомился с проблемами, с которыми сталкивается преподавательский состав.
Директор школы акцентировала внимание на условиях работы пищеблока, которые не соответствуют санитарно-эпидемиологичес-ким нормам. Кроме того, школе необходима новая противопожарная система.
Председатель Правительства отметил важность поставленных задач и заверил, что они будут решаться поэтапно в приоритетном порядке.
«Дети должны жить и развиваться в более комфортных условиях», – сказал Константин Джуссоев.
В интернате есть и коррекционные классы, для которых здание не приспособлено, в благоустройстве нуждается и территория школы-интерната.
Алан Лолаев отметил, что министерство готовит программу «Безопасность образовательных организаций», которая в ближайшее время будет направлена в Прави-тельство республики.