Комиссия по делимитации и демаркации Госграницы Южной Осетии с Грузией выполнила поставленную перед ней задачу

В настоящее время Комиссия по делимитации и демаркации Государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией выполнила поставленную перед ней задачу по одностороннему определению государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией, заявил Председатель Комиссии по делимитации и демаркации Государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией Гарри Мулдаров.
Парламентарий отметил, что в работе комиссия руководствовалась Декретом №2 всегрузинского центрального исполнительного комитета советов и совета народных комиссаров Социалистической Советской Республики Грузии «Об образовании Автономной Области Юго-Осетии» от 20 апреля 1922 года.
«На основе архивных документов, имеющих отношение к исполнению Декрета №2, были составлены Итоговый доклад рабочей группы и проект «Карта – План» Государственной границы Южной Осетии с Грузией.
Вышеуказанные документы были утверждены Комиссией по делимитации и демаркации Государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией 2 марта 2023 года и направлены Президенту Республики Южная Осетия для принятия соответствующих решений», – подчеркнул Мулдаров.