Генеральная прокуратура Южной Осетии проводит доследственную проверку

Генеральная прокуратура Южной Осетии проводит доследственную проверку в отношении экс-главы надзорного ведомства и министров юстиции и внутренних дел, – сказано в сообщении Генеральной прокуратуры РЮО.
«15 мая 2023 года в следственное управление Генеральной прокуратуры поступило заявление от депутатского корпуса Парламента о проведении проверки в отношении бывшего генерального прокурора Урузмага Джагаева, бывшего министра юстиции Залины Лалиевой и бывшего министра внутренних дел Игоря Наниева на предмет наличия в их действиях или принятых решениях признаков состава преступления, а также об осуществлении незаконного применения насилия сотрудниками Министерства внутренних дел в отношении заключенных, содержавшихся в ИК-1 УИН МЮ РЮО в октябре 2019 года, 5 и 6 июня 2020 года», – говорится в сообщении.
B настоящее время органом предварительного расследования проводится доследственная проверка на предмет установления всех обстоятельств вышеуказанного правонарушения. По результатам данной проверки будет принято решение в порядке статьи 144 УПК РФ (порядок рассмотрения сообщения о преступлении) и статьи 145 УПК РФ (решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении).
ИА «Рес»