Депутаты парламента готовят очередную гуманитарную помощь

Депутаты парламента Южной Осетии собирают гуманитарную помощь югоосетинским бойцам, участвующим в специальной военной операции России на Украине. Как сообщил «Ресу» депутат Арсен Квезеров, основная часть помощи уже собрана.
По его словам, на эти цели парламентарии перечисляют часть своей заработной платы.
«Председатель парламента поручил нам собрать гуманитарную помощь нашим бойцам. Каждый из депутатов для этого отчисляет часть своей зарплаты. Мы собираем для них продукты питания, технику, обмундирование. Наши ребята на поле войны, а мы здесь живем мирной жизнью, и наш долг – помогать им», – рассказал Квезеров.
Квезеров отметил, что открыт счет, и туда перечисляют средства не только депутаты, но и жители республики.
«Помощь нам оказали президент республики Алан Гаглоев, председатель правительства Константин Джуссоев, председатель Нацбанка Жанна Джиоева тоже обещала помочь. А пчеловод из Знаурского района прислал нам 50 банок меда. Еще один житель республики пообещал нам привезти 5 тонн воды», – отметил парламентарий.
Гуманитарную помощь, по его словам, депутаты собираются отвезти уже в начале июня.
Он напомнил, что депутаты и ранее доставляли гуманитарную помощь югоосетинским бойцам, и выразил слова благодарности всем, кто помогает.
«Спасибо большое нашим жителям за их активное участие в сборе помощи. Мы понимаем, что не у каждого есть такая возможность, но все же каждый раз, когда мы собираем помощь, люди помогают, чем могут», – добавил депутат.