Что дальше?

Политическая атмосфера в мире, с легкой руки воротил из-за океана доведена до точки кипения. С каких только позиций ни с кем не считающаяся и возомнившая о себе Америка не подступалась, в попытках свести к нулю налаживающиеся отношения между Евросоюзом и Россией. Сколько коварства и гнусных усилий она прикладывает, чтобы не допустить налаживания любых межгосударственных отношений не только в Европе, но и во всём мире. Вся её политика направлена на попирание интересов других стран в сугубо своих интересах.

Америка пошла ва-банк. Фальсифицируя всё, с чем она сталкивается по пути, она пытается навязать всему миру свой, выгодный только ей порядок. Её не останавливают на этом пути ни огромные человеческие жертвы, ни обнищание людей и целых стран, ни спровоцированные ею кровопролитные войны. Предвидя конец своей гегемонии и своё потопление в долговом океане, она пытается максимально увлечь за собой своё окружение.

Десятилетия коварной, но целенаправленной международной политики потребовались ей для выстраивания сегодняшней системы, в которой весь мир оказался в долларовой зависимости. Всему миру навязана новая, американская система ценностей, которая напрочь лишена этой самой ценности. Доллар – всё! Свобода – растление и вседозволенность! Демократия – смешение всего и вся, полная утеря человеческой морали и торжество животных инстинктов!

Весь свой исторический путь Америка прошла, паразитируя на остальном мире. Весь прошлый век свидетельствует об этом. Свившие в Америке гнёзда толстосумы, для которых весь мир – источник их обогащения, не задумываясь стравливали и продолжают стравливать страны и народы, при этом сами самым нахальным и неприкрытым способом греют на этом руки. Война стала их промыслом, способом преумножения их баснословных богатств. Надо же было всему миру допустить, чтобы безнаказанность обрела такие масштабы.

Первая мировая война. Стравлены более тридцати стран, миллионы жертв, а Америка подсчитывает барыши. Вторая мировая война. Гитлеровский фашизм финансируется американскими банками, более пятидесяти миллионов унесённых жизней, а Америка опять подсчитывает барыши. Вьетнам, Ирак, Афганистан, Ливия, Югославия, Сирия – США до всего и до всех есть дело. При этом след остаётся кровавый и надолго.

Стоит только посмотреть на процессы, происходящие в странах, в которые они «принесли свою демократию». Везде проливается кровь. И сегодня, заполучив президента-марионетку, да ещё и лезущего вон из кожи, чтобы доказать, что он белее и радикальнее самих белых, под видом торжества демократии они учинили последнюю войну, в которой ими движет отчаянье от того, что мир начал прозревать.

Уже прямо под боком такой «несговорчивой» и непокорной России, в центре Европы организовали и подпитывают братоубийственную войну, в которой, попирая все нормы, обвиняют Россию. При этом для Америки это – отстаивание национальных интересов, а Россия не имеет права принимать соответствующие меры в ответ на происходящее. Даже инициирование и оказание гуманитарной помощи юго-востоку Украины через Красный Крест считают чуть ли не вторжением. Во всяком случае, так это расценивают представители госдепа США, которыми чёрное объявляется белым, и наоборот. Пока, к сожалению, им всё сходит с рук, но это пока. Постепенно крепнут пока ещё робкие голоса в различных кругах и политических партиях стран, чьё руководство, как зомбированное, навесило на себя бремя, навязанное им из-за океана. Прозревают только сейчас, видя всю циничность и неприкрытую наглость своих заокеанских «патронов».

Соглашусь с всё же мудрой позицией Маргарет Тэтчер, которая заявила, что «если Запад применит санкции против России, то Россия утрётся и пойдёт дальше, но если Россия применит санкции против Запада, то Запад просто потонет».

Дошло, наконец. Воздержались от принятия ещё одного пакета санкций, но уже поздно. Россия уже сжала кулаки. Теперь пусть кушают яблоки, авось,.. пронесёт. Правда, надо было почувствовать внутренние настроения некоторых стран.

Например, Финляндия совсем не заслуживает того, чтобы попадать в «чёрный» список. В определённой мере и Турцию тоже можно было выделить. Может, не всем известно, но в этих соседних странах есть определённые силы, которые ратуют за вхождение в Таможенный Союз, а то и за объединение с Россией. Почему бы не поддержать эти настроения своей политикой?

А что до санкций и позиции западного мира в отношении России, пусть вспомнят историю и войны, которые в неё вписаны кровью невинных людей в угоду чьим-то амбициям. Кто их провоцировал, кто извлекал из них выгоду. Россия «утрётся», осознает, что ей объявлена война, и потом, как учит исторический опыт, сплотится и двинется вперёд. Да и так уже пришла пора забыть вездесущее «авось» и по-хозяйски, никому не заглядывая в глаза, идти по своему собственному пути. Делать акцент на человеческом, интеллектуальном потенциале. Встать в авангарде стран, желающих избавиться от американского, в первую очередь, засилья, выйти любой ценой из тотальной долларовой зависимости, вымести всё щипяще-хрустяще-блестящее из российского рынка. Пусть люди вспомнят, что огромные просторы России и её единомышленников – потенциальный ареал для всего натурального, чистого и действительно полезного. Чем раньше это будет понято, тем раньше будет нанесён сокрушительный удар по напичканным химической гадостью и чуть ли разговаривающим с нами западным сельхозпродуктам, кстати, запрещённым зачастую к употреблению в странах- производителях. Таких примеров море. Опыт должен становиться преградой на пути дальнейших ошибок и попустительства. Пришло время, Россию разбудили. И вообще, нет худа без добра. Вперёд, Россия!

Мераб ЗАССЕЕВ