Алан Гаглоев встретился с депутатами Государственной Думы

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев провел встречу с делегацией депутатов Госдумы РФ и Парламента РСО-А во главе с заместителем председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Тайсаевым.

В состав делегации входили заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия Асланбек Гутнов, российский правозащитник и общественный деятель, ответственный секретарь Совета по правам человека в России, депутат Государственной Думы Яна Лантратова, депутат Парламента РСО-Алания Чермен Дудати.
Делегация прибыла на празднование двух знаменательных дат – 100-летие со дня образования СССР и 32-я годовщина образования Парламента Южной Осетии.
«В такой исторический день к нам приехали коллеги, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях. Руководство республики готово на конструктивный диалог с Коммунистической партией и другими партиями, представленными в Госдуме», – сказал Президент Алан Гаглоев.
Казбек Тайсаев поблагодарил руководство республики, друзей и коллег за теплый прием. Он отметил значимость обоих праздников, добавив, что всегда рад посетить благодатную землю Южной Осетии.
По словам Казбека Тайсаева, в Парламенте Южной Осетии собрана профессиональная команда, чьей работой можно гордиться. Он поблагодарил весь осетинский народ и Парламент Южной Осетии за признание и многолетнюю поддержку республик Донбасса.
(Начало на стр. 1)
«Многие государства могут позавидовать работе, которую проводят наши коллеги в Парламенте Южной Осетии. Впереди много вопросов, которые предстоит решить. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку», – заключил Казбек Тайсаев.

Антонина САНАКОЕВА