УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О внесении изменений в Указ Президента Республики Южная Осетия
от 23 мая 2022 года № 310 «О денежном довольствии сотрудников Службы судебных приставов Министерства юстиции Республики Южная Осетия»

В соответствии с Указом Президента Республики Южная Осетия от 23 мая 2022 года № 313 «Об утверждении структуры и предельной штатной численности Службы судебных приставов Республики Южная Осетия», постановляю:
1.Внести в Приложение №1 к Указу Президента Республики Южная Осетия от 23 мая 2022 года № 310 «О денежном довольствии сотрудников Службы судебных приставов Министерства юстиции Республики Южная Осетия» изменение, заменив в позиции 2 слово «Управления» словом «отдела».
2.Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2022 года.

Президент Республики Южная Осетия А. ГАГЛОЕВ
г. Цхинвал, 8 июля 2022 г. № 372

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об утверждении квалификационных требований к стажу службы в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия или стажу (опыту) работы по специальности, уровню образования, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для замещения должностей высшего начальствующего состава в органе принудительного исполнения
Республики Южная Осетия

В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 9 Закона Республики Южная Осетия от 29 апреля 2022 года № 9 «О службе в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия», постановляю:
1.Утвердить прилагаемые квалификационные требования к стажу службы в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия или стажу (опыту)работы по специальности, уровню образования, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для замещения должностей высшего начальствующего состава в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия.
2.Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Южная Осетия А. ГАГЛОЕВ
г. Цхинвал, 8 июля 2022 г. № 371

Утверждены Указом Президента Республики Южная Осетия
от 8 июля 2022 г. №371

Квалификационные требования

к стажу службы в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия или стажу (опыту) работы по специальности, уровню образования, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для замещения должностей высшего начальствующего состава в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия

1. Настоящие квалификационные требования устанавливаются для сотрудников органа принудительного исполнения Республики Южная Осетия (далее – орган принудительного исполнения), замещающих должности высшего начальствующего состава, а также для сотрудников органа принудительного исполнения и граждан Республики Южная Осетия, претендующих на замещение указанных должностей.
2. Проверка соответствия сотрудников органа принудительного исполнения, замещающих должности высшего начальствующего состава, а также сотрудников органа принудительного исполнения и граждан Республики Южная Осетия, претендующих на замещение указанных должностей, настоящим квалификационным требованиям осуществляется в порядке, установленном руководителем органа принудительного исполнения – главным судебным приставом Республики Южная Осетия, при представлении таких сотрудников и граждан к назначению на должности высшего начальствующего состава.
3. Квалификационные требования к стажу службы в органе принудительного исполнения или стажу (опыту) работы по специальности – наличие стажа службы в органе принудительного исполнения или стажа (опыта) работы по специальности не менее четырех лет, а также стажа службы в должности руководителя (начальника) не менее двух лет.
4. Квалификационные требования к уровню образования – наличие высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
5. Квалификационные требования к профессиональным знаниям – знание Конституции Республики Южная Осетия, конституционных законов, законов, международных договоров Республики Южная Осетия, указов и распоряжений Президента Республики Южная Осетия, постановлений и распоряжений Правительства Республики Южная Осетия и иных нормативных правовых актов, необходимых для исполнения служебных обязанностей; структуры и полномочий государственных органов; порядка работы со сведениями, составляющими государственную тайну; форм и методов работы с использованием компьютерной техники; правил и норм охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
6. Квалификационные требования к профессиональным навыкам –
способность исполнять служебные обязанности в установленной сфере деятельности с учетом задач и функций, возложенных на орган принудительного исполнения; эффективно руководить структурными подразделениями органа принудительного исполнения, подчиненными должностными лицами; осуществлять постановку задач и организовывать их выполнение; оперативно принимать и реализовывать управленческие решения; обеспечивать контроль за исполнением поручений; осуществлять подбор и расстановку кадров; своевременно выявлять и разрешать ситуации, приводящие к конфликту интересов; анализировать, планировать свою работу и прогнозировать ее результаты; вести деловые переговоры; организовывать деятельность подчиненных должностных лиц по выполнению поставленных задач; организовывать работу по взаимодействию с государственными органами, организациями и общественными объединениями; обеспечивать подготовку проектов нормативных правовых актов и служебных документов; уверенно пользоваться компьютерной техникой; применять в случаях и порядке, которые предусмотрены Законом Республики Южная Осетия от 29 апреля 2022 года № 8 «Об органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия» физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие.
7. В исключительных случаях по решению Президента Республики Южная Осетия допускается назначение на должности высшего начальствующего состава в органе принудительного исполнения без соблюдения отдельных требований, предусмотренных пунктами 3 и 6 настоящих квалификационных требований.