Президент поздравил с днем рождения Араика Арутюняна

Президент Анатолий Бибилов поздравил Президента Республики Арцах Араика Владимировича Арутюняна с днем рождения. В поздравительном послании, в частности, говорится:
Многоуважаемый Араик Владимирович!
Примите мои самые искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения.
Вам приходится руководить страной в один из самых тяжёлых периодов ее истории, и я хочу выразить Вам поддержку от имени народа Южной Осетии и от себя лично.
Знаем Вас как настоящего друга Республики Южная Осетия, принципиального сторонника укрепления союзнических отношений между нашими странами. Рассчитываю на продолжение конструктивного диалога и активной совместной работы по наращиванию плодотворного двустороннего сотрудничества.
От всей души желаю народу Республики Арцах мира, счастья и благополучия, а Вам, многоуважаемый Араик Владимирович, – стойкости, крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и успехов в Вашей государственной деятельности.

Алан Тадтаев поздравил Валентину Матвиенко с Днем Конституции РФ

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко с Днем Конституции РФ.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Многоуважаемая Валентина Ивановна!
Свидетельствую свое высокое уважение и имею честь направить Вам слова поздравления по случаю Дня Конституции Российской Федерации.
Конституция – основной правовой документ, который регламентирует права и свободы граждан, защищает интересы страны и граждан.
Своей Конституцией многонациональный российский народ утвердил свое стремление к единству, к сохранению мира и согласия.
Реализация положений Конституции, основанных на принципах справедливости, законности и правопорядка, способствует становлению России как могущественной и процветающей державы и укреплению ее международного авторитета.
Желаю Вам добра, здоровья, счастья и новых свершений во благо России и ее народа».

Председатель Парламента поздравил
Вячеслава Володина с Днем Конституции России

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина с Днем Конституции.
В поздравлении сказано:
«Уважаемый Вячеслав Викторович!
От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас и всех депутатов Государственной Думы с Днем Конституции.
Конституция 1993 года стала одним из основных правовых документов, обеспечивающих демократическое развитие государства и определяющих права и свободы граждан. Соблюдение конституционных норм гарантирует свободное развитие всех сфер жизнедеятельности людей, общества в целом. А это в совокупности способствует улучшению жизни граждан, повышению и укреплению международного авторитета России.
Желаю Вам здоровья, счастья, успехов во всех Ваших делах и начинаниях, а российским гражданам – мира и процветания».

Спикер Парламента РЮО поздравил Алексея Мачнева
с Днем Конституции РФ

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил Председателя Парламента Республики Северная Осетия – Алания Алек-сея Мачнева с Днем Конституции Российской Федерации.
В поздравлении говорится:
«Уважаемый Алексей Васильевич!
От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас с особым государст-венным праздником – Днем Конституции Российской Федерации.
Конституция – это основа государства, документ, в котором провозглашены высшие ценности человека, его права и свободы, установлены основы демократического порядка и правовой жизни государства. Конституция является фундаментом обеспечения мира и согласия в обществе.
От всей души желаю Вам мира, здоровья, благополучия и успешного достижения поставленных целей и задач».

Поздравление Председателя Парламента РЮО А. Тадтаева
ко Дню энергетика

Уважаемые работники энергетической системы Республики Южная Осетия!
Дорогие друзья!
От имени депутатов Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!
Наверно, символично, что свой профессиональный праздник энергетики республики отмечают зимой, в сложных погодных условиях, когда сама природа испытывает надежность и устойчивость работы всего энергетического комплекса страны.
Переоценить значение энергетической отрасли невозможно, так как она является одной из самых важных сфер экономики. Труд энергетиков создает основу для стабильной, бесперебойной работы промышленности, сельского хозяйства, организаций и учреждений республики, для стабильного функционирования жилищно-коммунального хозяйства и благополучия граждан. Вы, часто рискуя жизнью и здоровьем, устраняете последствия аварийных ситуаций. Сегодня, когда потребность в свете и тепле наиболее высока, многие из вас встречают свой профессиональный праздник на рабочем месте, обеспечивая людей комфортными условиями проживания.
От всей души желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья и благополучия!