Посольство России в Южной Осетии сообщает О международной акции “Географический диктант”

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
Международная просветительская акция проводится в пятый раз. Проверить свои знания по географии России может каждый. В прошлом году проект охватил более 420 тысяч участников на всех континентах Земли, кроме Антарк-тиды. Диктант писали даже космонавты на борту МКС!
В этом году в проекте зарегистрировано уже более 1600 площадок в 34 странах. Регистрация продолжится до 10 ноября. В зависимости от ситуации с коронавирусом в регионе диктант будет проходить в очном или дистанционном формате.
Подать заявку на проведение диктанта может любая организация. Это легко сделать на портале dictant@rgo.ru. Если возникнут вопросы, звоните по телефону 8-800-700-1845 (звонок по России бесплатный).
Официальный сайт: https://dictant.rgo.ru/

Минобороны России развернет в Цхинвале многофункциональный мобильный госпиталь для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией

22 октября 2020 года в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством главы военного ведомства генерала армии С.К.Шойгу прошло селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных сил.
Министр обороны поручил оперативно развернуть многофункциональный мобильный госпиталь в Южной Осетии для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией.
«По обращению Южной Осетии Верховным Главнокомандующим принято решение о развертывании в Цхинвале мобильного госпиталя. Прошу приступить в этой работе сегодня», – сказал Сергей Шойгу.
Глава военного ведомства поставил задачу в кратчайшие сроки развернуть госпиталь в Южной Осетии.
Сайт Посольства Российской Федерации в Южной Осетии