Инициативная группа избирателей выдвинула кандидата на пост президента РЮО Гено Каджаева

Во вторник в конференц-зале ЮОНИИ прошло собрание инициативной группы избирателей по выдвижению кандидата на должность президента РЮО Гено Георгиевича Каджаева.

На собрании было озвучено, что инициативная группа избирателей по выдвижению кандидата в президенты РЮО Гено Каджаева по протоколу состоит из 112 человек, из которых 106 присутствовали на сходе. Напомним, что инициативная группа избирателей, согласно избирательному законодательству РЮО, должна состоять из не менее 100 человек.
В соответствии с протоколом, предоставленным ЦИК РЮО, члены собрания рассмотрели и вынесли на открытое голосование ряд вопросов. Первым вопросом повестки дня было избрание председателя собрания, присутствующие единогласно проголосовали за Георгия Кочиева. Также был избран секретарь собрания – Борис Гаглоев. Согласно повестке дня, третьим вопросом члены собрания проголосовали за образование инициативной группы избирателей по выдвижению кандидата на должность президента РЮО. Четвертым вопросом по протоколу было рассмотрено выдвижение кандидата на должность президента РЮО Гено Каджаева, за который собравшиеся также проголосовали единодушно.
О кандидате в президенты Гено Каджаеве рассказал ветеран боевых действий, бывший сотрудник ОМОН Джемал Козаев, который вкратце ознакомил всех с его биографией: «Гено Каджаев родился в 1960 г. в Северной Осетии, после окончания СОШ №3 г. Цхинвал поступил в Художественное училище им. М. Туганова. Служил в рядах советской армии, а вернувшись в Цхинвал продолжил службу в вертолетной части. Работал зампредседателя коммерческого банка ОАО Первый Республиканский банк. Женат, отец двоих детей».
Но особый акцент Козаев сделал на биографии кандидата с 1989 года. По словам выступающего, Каджаев – один из тех, кто 23 ноября преградил путь грузинским неформалам при въезде в город.
«С 1989-го по 2008 год Каджаев был в рядах защитников Отечества. Он патриот, достойный пример для подражания. Кроме того, выдвигая своего кандидата, наша инициативная группа исходит и из важного принципа – любого короля делает его свита», – подчеркнул Джемал Козаев.
Пятым вопросом на собрании были вынесены кандидаты уполномоченных представителей претендента на пост главы республики, являющихся одновременно уполномоченными инициативной группы избирателей, в качестве которых избрали трех человек: Джемала Козаева, Александра Джиоева, Сослана Тасоева.
Последний вопрос, за который голосовали члены собрания – о наделении полномочиями по подписанию документов инициативной группы избирателей, образованной для выдвижения кандидата на должность президента РЮО, и присутствующими единогласно была поддержана кандидатура Сослана Тасоева.
В завершение собрания инициативной группы избирателей к соратникам обратился кандидат в президенты Гено Каджаев. Он поблагодарил всех за поддержку и доверие, подчеркнув, что многие не пришли на собрание из-за сложившейся эпидситуации в республике.
«Мы создали общественную организацию «Возрождение Алании» на Театральной площади, после трагической смерти Инала Джабиева. Именно тогда мы пришли к выводу, что в республике происходит что-то не то, и это нас подтолкнуло к объединению и идее создания организации. Приближалось время выборов, и единомышленники попросили, чтобы я стал кандидатом в президенты. Отмечу, ребята, окружающие меня, очень активные, патриоты своей Родины. Они прошли хорошую жизненную школу, отвоевались, отстрелялись, и сегодня, в мирное время, идут вперед уверенно и никогда ни перед кем не склоняют свои головы», – подчеркнул кандидат в президенты.
Каджаев заверил избирателей, если они сделают выбор в его пользу, он и его команда не подведут.
«Мы намерены работать командой, а не придерживаться монархического правления. Свою избирательную программу мы не будем строить на обливании грязью оппонентов. Считаю, это бессмысленным – республика маленькая и так все знают друг друга. А более конкретно мы озвучим свою позицию на дебатах кандидатов, претендующих на пост главы государства, и там разберемся, «кто есть кто». Мы будем работать в поте лица. Я понимаю, что избиратель не верит, обещаниям и душевным речам, но, как я уже сказал, в нашей команде достойные ребята, которых в республике знают почти все. Мы уже сделали немало и дальше будем работать над тем, чтобы наши дети росли в мирном, развитом, демократическом государстве. Наша молодежь прекрасная, перспективная, ее надо просто наставить на правильный путь», – заключил Гено Каджаев.
На собрании инициативной группы избирателей по выдвижению претендента на должность президента РЮО Гено Каджаева присутствовали члены ЦИК РЮО.

М. БЯЗРОВА