Наши на фестивале «Моя Родина»

В Москве при детской школе искусств им.Балакирева прошел фестиваль национального костюма и таланта «Моя Родина».

Югоосетинскую делегацию представляли Амага Готти (руководитель), а также Сослан Дудаев, Константин Дудаев и Альма Дзагоева, которые представили на фестивале осетинский национальный костюм. Сослан и Костя являются учащимися института военных дирижеров. Кроме того, их виртуозная игра на доули вызвала восторг зрителей.

Вместе с ними выступила Альма Дзагоева, которая тоже стала дипломантом в номинации «костюм». Ей вручат сертификат за участие в конкурсе «Русская красавица 2018», который пройдет в Москве в апреле. Альма, Константин и Сослан стали лучшими на Всероссийском творческом конкурсе. Виртуозное исполнение осетинского национального танца в национальном костюме покорило не только зрителей, но и жюри. Ребята стали дипломантами в номинации «хореография» конкурса и в номинации «этнографический костюм», «Национальный костюм России».

Диплом лауреата фестиваля в номинации «инструментальный жанр» за виртуозное исполнение на доули получил Сослан Дудаев. Известная оперная певица Амага Готти была удостоена благодарности за участие в фестивале осетинской делегации от организации «Офицеры России». Отметим, что фестиваль собрал участников со всех уголков России.

Тамара Котолова