Мадина Остаева принимает участие в работе V Санкт-Петербургского культурного форума

Министр культуры Южной Осетии Мадина Остаева принимает участие в работе V Санкт-Петербургского культурного форума, который проходит с 1 по 3 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры.

«Мадина Архиповна уже третий раз становится участником этого масштабного культурного мероприятия», – пояснила собеседник агентства.

Напомним, что в прошлом году в рамках IV Санкт-Петербургского культурного форума министр культуры Южной Осетии Мадина Остаева и министр культуры России Владимир Мединский подписали Программу сотрудничества между министерствами на 2016-2020 годы. Также был подписан план мероприятий на 2016 год.

Программа является важным дополнением к Договору о союзничестве и интеграции между нашими государствами, подписанному 18 марта в Кремле президентами Леонидом Тибиловым и Владимиром Путиным.

Основные мероприятия V Санкт-Петербургского международного культурного форума проходят в Главном штабе Государственного Эрмитажа и Российском этнографическом музее.

Форум является международной площадкой для взаимодействия, обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами разных стран. На мероприятии обсуждаются проблемы и тенденции развития мировой и российской культурной жизни. Форум является площадкой для общения деятелей культуры, потенциальных партнеров и инвесторов.

Организаторы мероприятия – Правительство Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга. Форум проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.