Центральная городская библиотека отметила праздник мужества и чести

В последние дни февраля по всей стране проходят различные памятные акции, концерты, вечера и конкурсы, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В честь общенародного праздника в Центральной городской библиотеке Цхинвала прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие библиотечные работники вместе с читателями и учащимися школ города. Организатором памятного вечера выступила старший библиотекарь читального зала Марина Букулова.
Директор библиотеки Ирина Прокопенко поблагодарила всех гостей за участие и отметила бесценный ратный подвиг военнослужащих, которые восстановили мир в нашей маленькой республике.
Как и любой другой праздник, 23 февраля имеет свою историю. Юные ведущие рассказали присутствующим гостям интересные факты, откуда же появился этот важный праздник и почему его отмечают именно в морозном феврале.
Далее под тёплую домашнюю атмосферу школьники продекламировали различные стихотворения военной тематики. Каждое выступление сопровождалось овациями.
Организаторы встречи совместно с ведущими провели с мальчишками игру-викторину, которая выявила их знание военных терминов.
В завершение мероприятия воспитанница Цхинвальской кадетской школы исполнила песни «Офицеры» и «Идёт солдат по городу», чем вызвала бурный отклик у всех присутствующих.
Все школьники, внёсшие свою лепту в мероприятие, были поощрены почётными грамотами и памятными призами.

Илона БАГАЕВА