Определились 20 лучших работ в конкурсе чтецов

Праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, где чествовали победителей конкурса чтецов «В кругу семьи», прошло 8 июля в Доме культуры (Совпроф).

После небольшой концертной программы на церемонии были оглашены имена победителей конкурса чтецов «В кругу семьи», в котором приняли участие учащиеся Дворца детского творчества, детских садов Цхинвала №3, 9, 12 ,18, Цинагарского детского сада, школы Цхинвала №1, 2, 5, 6, 12, а также ученики гимназии «Альбион», «Рухс», Дзауской школы-интернат, Дзауской, Орчосанской, Балтинской средних школ.
Представитель Русского дома в Цхинвале Алла Мандражи отметила, что было очень приятно от такого количества участников конкурса. По ее словам, Южная Осетия была и остается хранительницей семейных ценностей.
«Мы определили двадцать лучших работ. В День семьи, любви и верности Русский дом в Цхинвале совместно с Координационным советом российских соотечественников хотим поздравить всех участников конкурса, поблагодарить и наградить наших победителей», – отметила Мандражи.
Лучшие работы были награждены призами и грамотами, кроме того, победители конкурса стали претендентами на участие в культурно-образовательной программе «Здравствуй, Россия!».
Обращаясь к победителям Алла Мандражи сказала, что они большие таланты и призвала участников конкурса любить литературу и дальше, развивать свои читательские способности, пожелала им любви и взаимопонимания в семьях.
Отметим, видеоконкурс чтецов был организован Русским домом в Цхинвале при поддержке Министерства образования и науки Южной Осетии. Конкурс был приурочен к Международному дню семьи и проходил с 21 апреля по 12 мая. В данном мероприятии приняло участие 120 молодых людей от 6 до 17 лет. Ребята присылали в Русский дом видеоработы с прочтением стихотворения о семье, близких и родных.
Антонина САНАКОЕВА