Новогодний подарок от Народной партии

Народная партия Южной Осетии организовала праздничный концерт. Главными зрителями осетинских танцев и музыки стали дети. Киноконцертный зал «Чермен» был переполнен представителями молодого поколения, более того, многим даже не достались «сидячие» места и были вынуждены наслаждаться мелодиями осетинских песен стоя. Такой своеобразный метод поздравить югоосетинский народ выбрала одна из ведущих политических партий. Присутствие на концерте столько малышни было не случайным. Каждого юного зрителя при выходе из зала ждал новогодний подарок от партии.

Обязаны помнить каждого

«До начала 2020 года остались считанные дни, и хочется каждому гражданину нашего государства пожелать мира, добра и благополучия в Новом году, – обратился к участникам мероприятия лидер Народной партии Александр Плиев. – Для достижения заветной цели народ Южной Осетии прошел через многие испытания и трудности. Многие защитники Отечества заплатили за независимость республики жизнями, и мы должны помнить имя каждого из них, и чтить их память».

По словам Александра Плиева, чтобы наше будущее было намного прекрасней, необходимо каждому из нас ответственно подходить к обязанностям, достойно выполнять поставленные перед ним задачи. «Народная партия всегда работала на благо народа Южной Осетии и намерена продолжать свою политику.

Хочу пожелать вам от имени нашей партии исполнения желаний в наступающем новом году, тепла и достатка в семьях, мирного и безоблачного неба над головой», – подчеркнул председатель Народной партии.

С пожеланиями мира и добра

Далее мероприятие продолжилось концертом, в котором приняли участие артисты и творческие коллективы севера и юга Осетии. Среди них – Ибрагим Икаев, Игорь Гаглоев (Идарчик), Нина Гатикоева, Роман Джихаев, Георгий Парастаев, Игорь Кудзиев, вокально-инструментальный ансамбль «Аланы», ансамбль танца «Ирон» и др.

Зрители окунулись в мир патриотической песни, каждый исполнитель в своих песнях и хореографических номерах рассказал об истории Осетии, о героических личностях, о культуре и традициях осетин. Это еще раз говорит о том, что сквозь призму культуры можно знакомиться с культурой народа.

Концерт, продолжавшийся около двух часов, доставил много приятных минут истинным ценителям осетинской музыки и хореографии и прошел на высоком эмоциональном градусе. Осетинская песенная музыка проникала в души каждого сидящего в зале, даже самых маленьких.

А. ДЖИОТЫ