Для учащихся Хетагуровской средней школы прозвенел Последний звонок

25 мая во всех районах республики прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В последний раз школьный звонок прозвучал для учеников 11-х классов, как сигнал вступления во взрослую жизнь. В том числе и для учеников Хетагуровской средней школы.

В Хетагуровской средней школе царила особая радостная атмосфера торжественности с оттенком грусти, вызванная предстоящим расставанием с выпускниками. Поздравления и добрые пожелания в адрес выпускников прозвучали от представителей Министерства культуры, учителей и родителей, и, конечно, от учащихся начальных классов, которые беззаботно радовались празднику и подаркам.
Директор школы Алексей Тибилов поздравил учащихся, родителей и гостей мероприятия с окончанием учебного года и сказал, что все выпускники допущены к основным государственным экзаменам.
«Пусть багаж знаний, полученный от ваших учителей, поможет вам в выборе будущей профессии, реализовать себя во взрослой жизни и быть благодарными своим учителям и родителям за все хорошее, что они в вас вложили. Пусть все ваши пожелания сбудутся», – обратился Алексей Тибилов к выпускникам.
Поздравительные слова в адрес учащихся, учителей и родителей также прозвучали от заместителя министра культуры РЮО Джульетты Дзерановой.
«Поздравляю всех с сегодняшним волнующим событием. Каждому из вас запомнится этот день. Одиннадцать лет школьной жизни навсегда останутся в вашей памяти. Одиннадцать лет вы вместе радовались, вместе огорчались, и вот прошли этот путь. Сегодня вы за порогом школы оставляете все это и переходите в новую жизнь. Желаю успехов, конечно, будут трудности, какие-то разочарования, но хочу, чтобы вы всегда побеждали в этих ваших делах. Счастья, благополучия и успехов»,- обратилась Джульетта Дзеранова.
В ответном слове выпускники поблагодарили своих учителей и родителей, подарили им песни и стихи. Особую благодарность они выразили своей первой учительнице Таурзат Гаглоеве, классным руководителям, которые были не просто их учителями, а старшими друзьями, готовыми всегда поддержать и помочь.
В своем выступлении классная руководительница Сюзанна Джиоева поздравила выпускников, пожелала им здоровья и удачи. «Вы стоите на пороге серьезных решений. У вас впереди – экзамены. А затем первый шаг во взрослую жизнь – выбор профессии. И какой бы жизненный путь вы ни выбрали, я верю, каждый из вас станет достойным гражданином Осетии, патриотом республики», – обратилась Сюзанна Джиоева к виновникам праздника.
За хорошую успеваемость отличникам учебы и самым активным ученикам были вручены грамоты и дипломы, а также памятные подарки.
По традиции, долгожданный, любимый и трогательный праздник завершился последним звонком.
Диана КАБАНОВА