Признательность детей проекту «Фонтан желаний»

В минувшую пятницу в школе-интернате прошёл спектакль-мюзикл «Золушка», подготовленный учащимися четвертого класса и старше. Спектакль был поставлен по мотивам одноименной сказки Шарля Перро и классической пьесы Евгения Шварца.

Инициаторами показа выступили сами воспитанники интерната. Таким образом они выразили признательность благотворительному проекту «Фонтан желаний», который второй год исполняет их мечты.
На мероприятии присутствовали глава республики Анатолий Бибилов, премьер-министр Эрик Пухаев, министр образования Натали Гассиева, депутаты парламента во главе со спикером Петром Гассиевым и многие другие.
Президент подчеркнул, что любой человек, имеющий возможность, пусть даже самую маленькую, должен воспользоваться ею и доставить радость детям, которые оказались в тяжелой ситуации и нуждаются во внимании, исполнив их маленькие желания. Он уточнил, что обязанность государства – встать рядом с преподавателями и семьями этих детей и оказать любую помощь, в которой они нуждаются.
Напомним, что автором идеи и ведущей проекта «Фонтан желаний» является Елена Кулумбегова. Она выразила благодарность президенту, подчеркнув, что без его поддержки акция бы не состоялась. Кулумбегова уточнила, что целью данного проекта является то, чтобы дети не чувствовали себя одинокими, помнили, что взрослые всегда рядом и они всегда любимы и дороги.
Сюжет сказки, конечно, знаком каждому зрителю, но юные артисты сыграли хорошо и чувственно. Они сумели передать настроение Золушки, появление сказочной феи, стремительного глашатая, спешащего передать королевский указ, а также и волшебство, таинственное появление и исчезновение Золушки на королевском балу. Сцена, декорации, а самое главное – яркий талант детей вызвали восхищение зрителя.
Дети донесли до зрителя то, что главные чувства на земле – это любовь и добро, которые нужно беречь и хранить в своем сердце. Зрители получили заряд положительных эмоций и удовольствия.
В завершение мероприятия президент Анатолий Бибилов раздал воспитанникам школы-интерната подарки.
Акция «Фонтан желаний» становится ежегодной доброй традицией исполнения желаний детей.
Диана КАБАНОВА