В селе Хетагурово строят долгожданный спортивный объект

Молодежь Хетагурово в новом году будет гонять мяч на новом стадионе

В селе Хетагурово Цхинвальского района после длительного перерыва возобновили работы по строительству стадиона. Как нам рассказал и. о. главы администрации Цхинвальского района Валерий Бибилов, строительство стадиона было начато в 2017 году.

«Но все строительные работы были приостановлены. Фактически молодежь осталась без стадиона. Сейчас по поручению президента Анатолия Бибилова мы принялись снова за работу», – сообщил и.о. главы администрации Цхинвальского района.
По его словам, на данный момент работы вновь приостановлены из-за плохой погоды.
«То, что заложено в смете, мы выполним в этом году. Подогнали туда технику, выровняли футбольное поле. Почти на метр подняли с одной стороны, потому что с другой стороны был косогор. Мы установим столбы, сетку, будет выглядеть наподобие стадиона в селе Сатикар», – сказал Валерий Бибилов.
По его словам, проблема в том, что в этом году не успеют посеять газонную траву, так как зима не время для посадки растений.
«Процесс строительства мы продолжим ранней весной, и уже в следующем году у сельской молодежи будет стадион. В зависимости от предоставленных финансовых средств, мы построим и трибуны, потому как только для травы на футбольное поле нужно около 100 тыс. рублей», – отметил и. о. глава администрации Цхинвальского района.
Как нам сообщил Валерий Бибилов, стадион, площадью 80 на 60 метров, будет располагаться около парка Коста Хетагурова.
Алена КИСИЕВА