Улучшается качество мобильной связи и Интернета

В рамках модернизации сети «Мегафон – Южная Осетия» в столице и районах республики запущены три базовые станции, поддерживающие высокоскоростную передачу данных 3G. Об этом сообщила специалист по связям с общественностью ЗАО «Остелеком» Зарина Бежанова.
«В целях улучшения голосовой связи и повышения скорости доступа к сети Интернет мы запустили станции в центре Цхинвала, микрорайоне БАМ, на Южном портале Рукского тоннеля и селе Синагур (Дзауский район)», – сказала Бежанова.

По ее словам, одним из основных направлений расширения сети компании является обеспечение сверхскоростным Интернетом приграничных населенных пунктов Республики.
«До настоящего времени в районе Рукского тоннеля и селе Синагур сеть третьего поколения отсутствовала. Теперь же жители этих районов смогут получать высококачественную услугу доступа в Интернет на современных скоростях», – отметила Бежанова.
Кроме того, в ближайшее время в ряде прилегающих к границе населённых пунктах также планируется запуск новых базовых станций.
«Компания заинтересована в том, чтобы обеспечить Интернетом с максимально высокой скоростью всех абонентов в районах Республики. Ведь абоненты, проживающие в отдаленных селах, также нуждаются в развитых мобильных технологиях и самых прогрессивных услугах нашей компаний», – сказала Бежанова.
Она отметила, что для обеспечения более качественного и доступного Интернета технические службы компании намерены регулярно проводить мероприятия по увеличению ёмкости каналов сети, её настройке и оптимизации.
«Строительство базовых станций, увеличение покрытия, улучшение качества станут основными приоритетами компании», – добавила Бежанова.