У Южной Осетии появился свой инвестиционный портал

Потенциальные инвесторы могут получить необходимую для принятия решений об осуществлении капиталовложений в РЮО информацию на сайте http://investrso.su

Вниманию посетителей интернет-ресурса представлена информация об основных макроэкономических показателях, промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и т. д. Дана характеристика транспортной инфраструктуры, демографческой ситуации, природно-климатических условий.

Здесь же изложена информация о природно-ресурсном потенциале РЮО, налоговом и инвестиционном законодательстве, инвестиционных площадках, процедуре и порядке регистрации компаний в РЮО.

Через отмеченный ресурс во Всемирной паутине интересующиеся вопросами осуществления капиталовложений в РЮО предприниматели также могут легко связаться с представителями Минэкономразвития РЮО и получить ответы на свои вопросы.

По словам министра экономического развития РЮО Геннадия Кокоева, портал создан в рамках предпринимаемых мер по привлечению инвесторов в Южную Осетию.

«Руководством республики и Министерства ведется планомерная работа по поиску и привлечению капиталовложений в нашу страну. Создание портала поможет в решении этой задачи, так как больше потенциальных инвесторов смогут с помощью интернета узнать о Южной Осетии и перспективах инвестиционной деятельности в республике», – сказал Г.Кокоев.

Он уточнил, что содержание инвестпортала будет планомерно наполняться дополнительной информацией.

Гугули ВАЛИЕВ