Поздравления и награды

Президент Алан Гаглоев поздравил работников Цхинвальского художественного училища им. Махарбека Туганова с 85-летием со дня основания учебного заведения

Глава государства пожелал коллективу плодотворной творческой деятельности и больших успехов в деле воспитания молодых художников.
«Спасибо вам за то, что обучаете и прививаете молодому поколению любовь к искусству. Ваш высокий профессионализм и доброжелательное отношение каждый год привлекают немало абитуриентов. Особо радует и то, что наша талантливая молодежь выставляет свои работы за пределами республики, прославляя культуру своего народа», – сказал Алан Гаглоев.
Министр культуры Рада Дзагоева также поздравила коллектив худучилища с праздником.
«Творческий человек вкладывает в свои работы душу и с полотен исходит тепло и особая энергетика. Большая благодарность вам за ваш труд. Желаю вам достойно продолжать и приумножать славные традиции ваших выдающихся предшественников», – сказала она.
За большой личный вклад в развитие художественного изобразительного искусства, пропаганду национальной культуры среди подрастающего поколения, президент присвоил почетные звания «Народный художник Республики Южная Осетия», «Народный учитель Республики Южная Осетия», «Заслуженный учитель Республики Южная Осетия», «Заслуженный экономист Республики Южная Осетия», а также за личный вклад в развитие культуры и искусства, добросовестную педагогическую деятельность и в связи с празднованием 85-летия Цхинвальского художественного училища им. Махарбека Туганова вручены почетные грамоты Республики Южная Осетия.