«Ossetian» находит новые ниши на рынках России

Первые партии минеральной воды «Ossetian» поступили на рынки Крыма, Липецка и Ростова-на-Дону

Реализуемые руководством ООО «Родник Осетии» маркетинговые мероприятия, направленные на поиск новых рынков сбыта для своей продукции, дают свои положительные результаты. На днях первые партии югоосетинской газированной минеральной питьевой воды «Ossetian» («Осетинская») отправлены на реализацию в Крым, Липецк и Ростов-на-Дону. Объем каждой партии составляет 25 тыс. 0,5-литровых стеклянных бутылок. Вчера еще одна аналогичная партия минералки отправлена в Воронеж. Ранее поставки «Ossetian» уже были осуществлены во Владимирскую и Белгородскую области, а также в Курск.

По словам директора предприятия Азамата Гассиева, дальнейший поиск новых клиентов и рынков сбыта продолжается активными темпами. В настоящее время производственное оборудование ООО «Родник Осетии» позволяет выпускать до 3000 0,5-литровых стеклянных бутылок минеральной воды в час. Для расширения производственных мощностей на предприятии готовят к установке еще одну дополнительную линию по розливу минералки в пластиковые бутылки. Мощность линии составляет 6000 тыс. бутылок в час.

«Также в скором времени планируем расширить и ассортимент выпускаемой продукции. Собираемся в течение месяца начать выпуск «Ossetian» в 0,5 и 1,25-литровых пластиковых бутылках. А затем и в 0.33-литровых стеклянных бутылках», – сказал А.Гассиев.

В перспективных планах предприятия начать розлив негазированной родниковой питьевой воды, которую после получения соответствующей разрешительной документации в РЮО и РФ будут поставлять и на местные, и на российские рынки сбыта. Кроме того, в дальнейших планах ООО «Родник Осетии» также организовать выпуск лимонада.

Уточним, что минеральная вода «Ossetian» относится к категории лечебно-столовых вод. Минеральную воду для розлива берут из скважины, расположенной близ высокогорного села Згубир Дзауского района. Согласно бальнеологическому заключению Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии Минздрава РФ, эта вода рекомендована при хроническом гастрите с нормальной и повышенной кислотностью, болезнях кишечника, печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, хроническом холецистите, холангите, желчекаменной болезни, болезнях поджелудочной железы, нарушении функций органов пищеварения после оперативных вмешательств, болезнях обмена веществ – сахарном диабете, ожирении и т. д., а также болезнях пищевода, полости рта – стоматите и гингивите.

Торжественная церемония открытия ООО «Родник Осетии» состоялась 30 марта текущего года. Компания Владимирской области «Владимирский стандарт» инвестировала средства в открытие в Цхинвале указанного предприятия по розливу минеральной воды. Проект был реализован на основе подписанного 30 сентября 2016 года на экономическом форуме в Сочи соглашения между Правительством РЮО и Администрацией Владимирской области РФ о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

После получения в июне текущего года сертификата государственного образца от Роспотребнадзора, у предприятия появилась возможность экспортировать свою продукцию в Россию. Первые партии минеральной воды были отправлены на экспорт в конце июня текущего года. К настоящему времени в различные города РФ уже отправлено около 10 партий «Ossetian». Уже в течение месяца вода реализуется и на рынках РЮО. Администрация ООО «Родник Осетии» уверена, что выпускаемая на предприятии продукция составит успешную конкуренцию своим аналогам как на местном, так и на внешних рынках.

Благодаря реализации проекта было создано 15 новых рабочих мест. Средняя заработная плата персонала составляет 17-18 тысяч рублей. С дальнейшим расширением ассортимента и соответственно объемов выпуска продукции численность штатного персонала будет также увеличена.

Гугули ВАЛИЕВ