Экономические ведомства РЮО и ЛНР подпишут соглашение о намерениях в сотрудничестве

Подписание соглашения главами минэкономразвития дружественных республик запланировано на 7 февраля в Луганске. Проект документа уже прошел процедуру предварительного согласования.

По словам министра экономического развития РЮО Геннадия Кокоева, на основании соглашения стороны планируют на систематической основе проводить консультации по представляющим взаимный интерес вопросам экономического развития.

Кроме того, запланировано проведение семинаров, лекций, практических занятий и т. д. для обмена опытом и повышения квалификации сотрудников министерств экономики РЮО и ЛНР.

Руководители экономических ведомств югоосетинской и луганской республик также намерены определить механизмы обмена информацией о нормативном регулировании и научных исследованиях в области экономики, финансов, инвестиций и т. д.

 «Подписание соглашения будет способствовать дальнейшему развитию и углублению международных экономических связей нашей республики с дружественными государствами», – отметил Г.Кокоев.

В ходе визита в Луганск югоосетинская делегация обсудит со своими коллегами возможности сотрудничества в сфере машиностроения, металлургии, высоких технологий, агропромышленного комплекса, поставок минеральных и родниковых вод.

Предварительная договоренность о подписании соглашения была достигнута в ходе визита руководства Минэкономразвития РЮО в Луганск в сентябре 2017 года.

Гугули ВАЛИЕВ