Алан Гаглоев: «Если народ сплочен, можно преодолеть любые трудности»

Президент Алан Гаглоев посетил торжественный прием по случаю празднования Дня народного единства, который отмечается в Российской Федерации 4 ноября. Прием был организован Представительством Россотрудничества в Республике Южная Осетия.
В своем обращении к гостям Полномочный и Чрезвычайный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов рассказал о славной истории России, которая ковалась руками ее многонационального народа.
«Наша большая страна имеет глубокую историю. На протяжении веков многие поколения россиян отстаивали независимость нашей Родины, противостояли внешним и внутренним врагам, боролись с эпидемиями. Весь этот трудный путь преодолен именно благодаря единению всех народов нашей необъятной Родины», – сказал он.
С предстоящим праздником собравшихся также поздравил глава государства.
«История показывает, что, если народ сплочен, то удается достойно принимать вызовы времени, преодолевать трудности. Сегодня Российская Федерация выступает основным гарантом безопасности вновь присоединенных территорий – Луганской и Донецкой народных республик и Запорожской и Херсонской областей. Бок о бок с российскими военнослужащими народы Донбасса защищают воины из Южной Осетии, освобождая их от фашизма.
Уверен, что народ России и все российские граждане, проживающие за пределами страны, будут всегда едины в достижении благородных целей», – сказал Алан Гаглоев.