Усилия направлены на повышение качества жизни сельчан

Председатель Правительства Эрик Пухаев принял участие в отчетном собрании Администрации Цхинвальского района, на котором подвели итоги работы за 2019 год, об этом сообщила пресс-служба Президента и Правительства.
Как отметил в своем докладе руководитель администрации района Вахтанг Мамитов, усилия администрации были направлены на повышение качества жизни сельчан. Проведен большой объем работ по благоустройству района, в частности, прокладывались водопроводные линии, велся ремонт проселочных дорог, административных зданий, электролиний.
Особое внимание уделялось развитию сельского хозяйства, в частности, увеличению производства растениеводческой и животноводческой продукции.
«Более 3000 гектаров земли выделено как для личного пользования, так и арендаторам. Составлено более 250 договоров. В отчетный период в районе произведено 1100 центнеров зерновых культур, более 29800 центнеров заготовлено кормов. В последнее время активно развивается виноградарство», – сообщил В.Мамитов.
Глава района отметил также, что во всех отделах и управлениях сельских администраций велась работа над повышением уровня исполнительской дисциплины.
«Администрация Цхинвальского района старается своевременно реагировать на поступающие письма и заявления. Мы и дальше будем прилагать все усилия, чтобы в 2020 году улучшить благосостояние населения района», – подчеркнул В. Мамитов.
Э.Пухаев дал положительную оценку работе администрации Цхинвальского района за истекший год. Главными задачами района на перспективу глава Правительства назвал реализацию государственной политики в сфере сельхозпроизводства и рациональное использование земель сельскохозяйственного назначения.
«Я доволен проводимой руководством района работой. Очевидны подвижки в работе УЖКХ, есть успехи и в развитии крестьянско-фер-мерских хозяйств. Очень важно поддерживать сельхозпроизводителей. По мере возможности мы будем идти навстречу району и совместно решать возникающие вопросы. Пользуясь случаем, хотел бы выразить слова благодарности сотрудникам администрации, которые ответственно и добросовестно выполняют свои обязательства», – сказал Э. Пухаев и пожелал сотрудникам администрации Цхинвальского района дальнейших успехов.