Скоро весь Цхинвал оснастят современными автобусными остановками

В течение ближайших двух месяцев столичные коммунальщики планируют установить во всех местах остановки общественного транспорта современные крытые остановки со скамейками, сообщил заместитель начальника ЖКХ г.Цхинвала Юрий Джиоев.

Всего в черте города установят более 80 таких объектов, чтобы граждане могли в комфортных условиях дожидаться автобусов и маршрутных такси.
Сейчас рабочие монтируют остановки на ул. Московская возле здания типографии.
«В течение нескольких дней планируем установить семь остановок. По одной возле зданий типографии, бывшего универмага и ГАИ. Две остановки смонтируем в конце ул. Московская и т.д. Работы ведутся нормальными темпами и закончим их вовремя», – сказал Джиоев.
После ул. Московской работники ЖКХ начнут установку остановок в микрорайонах «Жилмассив», «БАМ», «Московский», «ЦАРЗ», «Шанхай» и «Текстильная фабрика», а также на ул.Гафеза, Целинников и т.д.
К настоящему времени в Цхинвале уже появилось 11 остановок. Семь из них рабочие смонтировали на проспекте Алана Джиоева, и еще четыре – на Привокзальной площади.
Места установки остановок и их количество городские власти определили совместно с работниками ГУП «Управление автомобильного транспорта» и ГАИ. Коммунальщики заблаговременно изучили маршруты движения городского общественного автотранспорта и прежде чем приступить к монтажу остановок, выбрали для этого подходящие участки совместно с представителями указанных организаций.
Наш собеседник уточнил, что остановки состоят из крепкого металлического каркаса и стен из закаленного стекла.
«К сожалению, некоторые безответственные граждане все еще позволяют себе акты вандализма, поэтому пришлось это учитывать, на случай, если им взбредет в голову проверить остановки на прочность», – добавил Джиоев.
Реализация проекта по установке в Цхинвале крытых остановок общественного транспорта началась в июне текущего года.

Гугули ВАЛИЕВ