Председатель Правительства – в гостях в многопрофильном колледже

В качестве почетного гостя Эрик Пухаев побывал на празднике Масленицы, организованном в Цхинвальском многопрофильном колледже, сообщает пресс-служ-ба Президента и Правительства РЮО.
«Праздник, символизирующий собой наступление весны, отмечают на всем постсоветском пространстве, в том числе и в Южной Осетии. Это прекрасный повод собраться и приятно провести время. И не зря он предшествует Великому посту. Я хочу пожелать всем вам, чтобы он принес в каждый дом любовь, доброту, взаимопонимание и всепрощение», – сказал Эрик Пухаев в ходе мероприятия, и выразил слова благодарности всем причастным к организации праздника.
Он также отметил, что Цхинвальский многопрофильный колледж является кузницей кадров среднего звена, в которых Южная Осетия испытывает острую нужду.

«Президент республики, органы исполнительной власти оказывают большую поддержку колледжу, решая вопросы материально-технического и организационного характера, и мы надеемся на то, что руководителю удастся поднять деятельность учебного заведения на качественно новый уровень, привлечь к обучению техническим профессиям молодежь», – подчеркнул Эрик Пухаев.

Глава Правительства и гости мероприятия ознакомились с учебными мастерскими и работами учащихся, а также посмотрели праздничную программу с концертными номерами и конкурсами, подготовленную силами преподавательского состава и учащихся колледжа.
В мероприятии приняли участие также Заместитель Председателя Правительства – Министр экономического развития Геннадий Бекоев, министр образования и науки Натали Гассиева.