Предпринимателей консультируют по бизнес-вопросам в Министерстве экономического развития

В рамках программы поддержки развития малого и среднего предпринимательства Министерство экономического развития продолжает работу по консультированию предпринимателей, желающих принять участие в конкурсе на получение льготного кредита на развитие бизнеса в наступившем году, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО.

Конкурс на получение льготного кредита будет объявлен после утверждения Парламентом Государственного бюджета на 2021 год, куда заложены и средства бюджета Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства.
Предприниматели могут обращаться в Управление развития предпринимательства и туризма Министерства экономического развития по адресу: ул. В. Путина, 5, (1 этаж здания Типографии).

Как отметил и.о. Председателя Правительства Геннадий Бекоев, комментируя тему, формат бизнес-консультации – это хорошая возможность обсудить в ходе личной беседы со специалистом вопросы, касающиеся бизнес-проекта, и найти эффективные варианты их решения.

Напомним, что закон «О льготном кредитовании субъектов малого предпринимательства в Республике Южная Осетия» принят в марте 2018 года и направлен на решение ряда социальных проблем, таких как создание дополнительных рабочих мест, повышение уровня самозанятости населения, расширение налогооблагаемой базы и других.