Правительство утвердило размер единовременного пособия по беременности

На заседании Правительства утвердили План законопроектной деятельности Правительства Республики Южная Осетия на первое полугодие 2022 года, сообщила пресс-служба Правительства РЮО.
Одной из актуальных тем насыщенной повестки дня стала реализация закона о госслужбе, введенного в действие с января 2021 года.
Во исполнение положений закона Правительством приняты распоряжения, касающиеся присвоения классных чинов государственной гражданской службы госслужащим Комитета связи и массовых коммуникаций, администраций города Цхинвал, Цхинвальского, Дзауского и Ленингорского районов, а также структуры и предельной штатной численности Управления лесного хозяйства.
Также одобрен проект Постановления об установлении месячных должностных окладов сотрудников ОВД и служащих Министерства внутренних дел.
Кроме того, утверждены размеры ежемесячных выплат на представительские и командировочные расходы дипломатическим сотрудникам МИД РЮО, замещающим государственные должности и должности государственной гражданской службы, а также должностных окладов работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы в представительствах Южной Осетии в России, Приднестровье и Абхазии.
Члены Правительства внесли изменения в Постановление Правительства от 10 августа 2018 года № 44 «Об установлении должностных окладов сотрудников и гражданского персонала Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Республики Южная Осетия», связанные с законом о МРОТ, согласно которому зарплаты бюджетников не должны быть ниже 12 942 рублей.
По поручению Президента были рассмотрены и утверждены проекты постановлений, связанные с выравниванием размеров окладов руководителей учреждений культуры, уточнением условий работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры.
Утвержден также «Перечень мероприятий по предотвращению распространения на территории Республики Южная Осетия коронавирусной инфекции COVID-19».
В соответствии с решением сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Российской Федерацией от 17 декабря 2021 года на приобретение лекарственных средств, средств индивидуальной защиты и расходных материалов Министерству здравоохранения и социального развития Южной Осетии выделяется 11 миллионов 897 тысяч рублей.
Около 20 миллионов из Резервного фонда Правительства будет выделено на осуществление специальных социальных выплат медикам и другим работникам за выполнение особо важных работ по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19. На приобретение вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт» Минздрав получит 3 миллиона рублей.
В заключение заседания Председатель Правительства Геннадий Бекоев поздравил членов Правительства с наступающими новогодними праздниками и пожелал плодотворной работы в новом 2022-ом году.
Как подчеркнул Геннадий Бекоев, в будущем году перед Правительством стоит множество важных задач, в первую очередь, по реализации Государственной программы социально-экономического развития Южной Осетии на 2022-2025 годы, и только ответственный подход к работе, желание получить положительный результат и тесное взаимодействие помогут их успешно решить.