Министерство экономики сообщает

Прием документов на получение льготного кредита продлен до 15-го февраля
Министерство экономического развития решило продлить прием документов на получение льготного кредита для реализации бизнес-проектов до 15-го февраля 2022 года, сообщила пресс-служба Правительства РЮО.
Как отметила начальник Управления социально-экономического планирования и прогнозирования Минэкразвития Нонна Бибилова, такая необходимость возникла в связи с тем, что не все желающие успели подать необходимые документы, а также ростом заболеваемости ОРВИ, отражающейся на работе государственных учреждений.
Условия получения льготного кредита остаются прежними. Как было объявлено ранее, заявки подаются в Министерство экономического развития, где будет проводиться первичный отбор бизнес-проектов на основании следующих документов:
– копия свидетельства о регистрации предпринимателя без образования юридического лица или копия свидетельства о регистрации юридического лица;
– копия свидетельства о постановке на налоговый учет;
– копия паспорта руководителя (предпринимателя без образования юридического лица) и главного бухгалтера Заемщика;
– баланс за последний отчетный период (для предпринимателей без образования юридического лица – декларация);
– справка налогового органа о неимении задолженности по налогам, сборам и иным платежам в бюджетную систему Республики Южная Осетия;
– справка о средней заработной плате работников за последний отчетный период;
– выписка из ЕГРЮЛ о виде экономической деятельности (для юридических лиц);
– документы, подтверждающие право собственности на имущество, предлагаемое в качестве обеспечения льготного кредита;
– справки с места работы и о размере месячной заработной платы поручителей;
– документы, подтверждающие право на аренду или собственность помещения, в котором осуществляется предпринимательская деятельность;
– намерение о закупке основных средств.
– бизнес-план (экономическое обоснование) получения и возврата кредита. Бизнес – план должен содержать информацию о планируемых доходах, расходах деятельности Заемщика на период действия льготного кредита, а также об источниках средств на уплату процентов за пользование заемными средствами.
Бизнес-план необходимо представить в соответствии с типовой формой.
Представленные копии документов сверяются с подлинниками и заверяются подписью (и печатью, если таковая имеется) Заемщика.