«Атей» расширит свой ассортимент негазированной питьевой водой

В ближайшие недели компания по розливу минеральной воды «Атей» начнет выпуск негазированной питьевой воды в ПЭТ-таре, сообщил гендиректор компании Олег Босиков.

«Экологически чистую питьевую воду будем разливать в полуторалитровую пластиковую тару. Сначала будем поставлять ее на местный рынок. Наша новая продукция будет успешно конкурировать с импортными и местными аналогами и в плане цены, и в плане качества», – сказал Босиков.
Позже руководство фирмы рассмотрит возможности экспорта своей питьевой воды в Россию.
А с нового года «Атей» пополнит товарный ассортимент и двумя видами лимонада «ALANDON- Тархун» и «ALANDON-Груша». Наш собеседник заверил, что это будет гарантированно высококачественная продукция из натурального экологически чистого сырья.
«В ней не будет вредных для здоровья человека сахарозаменителей и консервантов. Основные сырьевые компоненты будут поставляться из Армении. Лимонад планируем поставлять не только на местный рынок. В час сможем выпускать 500 полутаролитровых бутылок», — отметил гендиректор.
Руководство «Атей» уверено, что их лимонд сможет успешно конкурировать как на внутреннем, так и на внешних рынках с аналогичной продукцией.
Компания «Атей» – первое частное предприятие в РЮО, которое начало розлив минеральной воды «ALANDON» в 2013 году. Источник находится на высоте 1551 метр над уровнем моря близ высокогорного села Згубир Дзауского района РЮО. «ALANDON» — лечебно-столовая минеральная вода. Согласно заключению экспертов, ее можно пить в неограниченных количествах. Она очень эффективна при различных заболеваниях поджелудочной железы — панкреатите, также способствует нормализации уровня сахара в крови у лиц, страдающих диабетом. Кроме того, «ALANDON» дает хороший лечебный эффект при заболеваниях желчного пузыря и желчевыводящих протоков, заболеваниях почек и мочевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта и нарушениях обмена веществ. Руководство «Атей» сейчас изучает различные возможности поставок нашей минералик на рынки России и дргуие страны Евразийского таможенного союза — Белоруссию, Армению, Киргизию и Казахстан. Кроме того рассматриваются вопросы поставок в Донецкую и Луганскую народные республики и т.д. У компании есть вся соответствующая разрешительная документация для экспорта «ALANDON» – сертификаты качества и т.п.
Производственные мощности предприятия позволяют выпускать в час пять тысяч полуторалитровых пластиковых бутылок «ALANDON». Этого вполне достаточно для удовлетворения спроса на продукцию на внутреннем рынке, а также для отправки ее на экспорт.
Сейчас на предприятии работает около десяти человек. С реализацией проектов по розливу родниковой воды и лимонада будет создано еще несколько новых рабочих мест. Средняя зарплата на предприятии составляет порядка 20 тыс. рублей. С наращивнаием объемов производства и ростом доходов компании размер оплаты труда работников возрастет.

Гугули ВАЛИЕВ