Автовладельцы могут не беспокоиться

В 2002 году в Южной Осетии появилась государственная страховая компания «Алания». Планы у руководства компании были большие. Однако не все запланированное осуществилось. И теперь в республике страхованием займется новая государственная компания.

Как сообщает Спутник-Южная Осетия, скоро приступит к работе государственная компания «ЮОГСК-Алания». Агент-ство цитирует руководителя компании Рудольфа Тедеева, который заявил, что первые страховые полисы фирма начнет выдавать в течение месяца. До тех пор ГАИ не будет штрафовать водителей за отсутствие страховки.
«ЮОГСК-Алания» – это не коммерческая компания, большая часть акций принадлежит государству. По регламенту, в случае ДТП для возмещения ущерба по страховке будет необходимо представить ряд документов, в том числе от ГАИ для подтверждения происшествия. Только после этого наши эксперты будут оценивать ущерб, причиненный транспортному средству», – сказал Тедеев агентству Спутник-Южная Осетия.
Руководитель компании отметил, что на сегодня сумма страховки не превышает 40 тыс рублей и отметил, что вопрос нужно пересмотреть. Возможно, сумма будет увеличена, в зависимости от того, каким объемом финансов будет располагать компания.
Как сообщает Спутник, на минувшей неделе стало известно, что единственная страховая компания в республике закрылась. Это сообщение, конечно, обеспокоило владельцев автомобилей.
И теперь автовладельцы могут не беспокоиться. В пресс-службе МВД Sputnik заверили, что до того, пока страховая компания наладит работу, Госавтоинспекция не будет штрафовать водителей из-за отсутствия документа о страховании.