Минстрой Южной Осетии реализовал на 100% поставленные задачи

Согласно информации ИА «Рес», Министерство строительст-ва, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии получило положительную оценку своей деятельности за 2018 год. Её дал Председатель Правительства Республики Эрик Пухаев по итогам отчётного собрания ведомства. Все 16 объектов, завершение…

Трудная дорога к храму

Кто проявит инициативу и восстановит разрушающуюся лестницу? Читательница нашей газеты, жительница г.Цхинвала З. Арсоева попросила нас написать о плохом состоянии лестницы, возведенной на Згудерском холме и ведущей к церкви Святого Георгия. Женщина надеется, что властные…

«Винодельня Иронсан» выходит в большой мир

Продукция югоосетинской компании ООО «Винодельня Иронсан» будет представлена на крупнейшей в Восточной Европе международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2019», - сообщили в пресс-службе предприятия. Мероприятие будет проходить в Москве с 11 по 15 февраля.…

Пока гром не грянет…

В прошлом году в нескольких публикациях мы обращали внимание городской администрации, что необходимо устранить неудобство и даже опасность, которая может грозить пешеходам на улице 8 Июня. На указанной улице располагается частное домовладение под номером 143…

Плиточники! Учитесь у мастеров прошлых веков!

Когда время не властно над умением мастеров или впору ставить двойку ремесленникам современности Уважаемые читатели! В этом номере мы даем старт рубрике «Цхинвал и цхинвальцы». Она будет выходить регулярно в каждом последнем номере месяца. Раньше…

В Санкт-Петербурге почтили память осетин, павших при обороне…

В честь 75-летия освобождения Ленинграда от фашистских оккупантов в Санкт-Петербурге прошло возложение цветов к памятнику Родина-Мать и памятной плите, расположенных на Пискаревском мемориальном кладбище. Десятки тысяч людей разных национальностей пришли почтить память погибших. Город был…

Культурное наследие: как защитить национальный бренд от посягательств…

Нематериальное культурное наследие Южной Осетии представляет собой уникальную ценность и является важнейшей составляющей частью национальной осетинской культуры, основой национального самосознания, укрепляющей духовную связь поколений осетинского народа. И это нематериальное культурное наследие нашей нации необходимо охранять…

Русисты подвели итоги и наметили новый план

На этой неделе Ассоциация преподавателей русского языка и литературы провела заседание с участием представителей Посольства России в Южной Осетии и Россотрудничества. На повестке дня - итоги работы за прошлый год и план работы АПРЯЛ на…

Сармат Икаев оспорит звание сильнейшего пауэрлифтера Восточной Европы

Цхинвальский силач Сармат Икаев выступит на чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов до 23 лет, который стартует в Курске 23 марта. По словам атлета, он выступит в весовой категории до 125 кг. Сармат уже приступил…

Два борца из Осетии стали победителями Гран-при «Иван…

Спортсмены из Владикавказа Заурбек Сидаков и Анжела Фоменко стали обладателями золотых медалей на завершившемся в Красноярске крупном международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин-2019». Заурбек Сидаков выступал в весовой категории до 74 кг, Анжела Фоменко – до…

Ленингорский район и его проблемы глазами журналистов

Во вторник группа представителей югоосетинских СМИ совершила пресс-тур в Ленингорский район. Журналистов прежде всего интересовало, как удаленный от центра регион страны переживает временное закрытие госграницы с Грузией. КПП «Раздахан» приостановил работу с 11 января по…