Будьте осторожны: свиной грипп свирепствует близ границ нашей…

В соседней Грузии продолжает расти численность граждан, ставших жертвами гриппа N1H1 (свиной грипп). Учитывая непосредственное соседство наших стран, есть вероятность, что опасная болезнь может распространиться и на территорию нашей страны. В этой связи гражданам, особенно…

Дворец детского творчества приглашает в сказку

Традиционно каждый год с 3 по 10 января Дворец детского творчества проводит для школьников веселые новогодние представления. Стартуют они 3 января с Президентской елки. Отличившиеся учащиеся школ попадают на это первое праздничное мероприятие ДДТ. На…

Югоосетинские вина появятся на рынках России и Поднебесной

В ближайшее время югоосетинское предприятие ООО «Винодельня Иронсан» отправит на экспорт в РФ первую партию своей продукции, сообщил и.о. гендиректора компании Алексей Цапаев. А через пару месяцев вина из РЮО появятся и на китайском рынке…

Когда устранят сбои и когда вернут деньги?

Несколько дней многие жители Южной Осетии были неприятно удивлены стремительным опустошением балансов мобильных телефонов. Любители отправлять SMS-сообщения и вовсе были шокированы, когда узнали, что за отправку одного сообщения с баланса снималось 6 (!) рублей. Надо…

Нона Тедеева: «Комитетом было рассмотрено 27 вопросов, большая…

Председатель Комитета Парламента по законодательству, законности и местному самоуправлению Н. Тедеева рассказала о проделанной работе за 2018 год, сообщила пресс-служба законодательного органа. В ходе отчета было отмечено, что в прошедшем году Комитетом было проведено 11…

Коллективу Госдрамтеатра представили нового директора

Начало нового календарного года для актерской труппы Юго-Осе-тинского госдрамтеатра им. К.Хетагурова ознаменовалось назначением нового руководителя, которым стала выпускница Дипакадемии РФ, истинный знаток и ценитель искусства, директор первой столичной арт-галереи «Allon» Мадина Валиева. Представляя коллективу нового…

Президент Южной Осетии принял участие в инаугурации Президента…

Поездка Анатолия Бибилова в Южную Америку как возможность наладить дружеские отношения со странами региона 10 января в Каракасе официальная делегация Республики Южная Осетия во главе с Президентом Анатолием Бибиловым приняла участие в торжественной церемонии инаугурации…

Зема ЦХОВРЕБОВА: «Гимнастика – универсальный вид спорта»

Открытие Дворца спорта «Олимп», построенного Фондом прославленной российской гимнастки Алины Кабаевой, дало импульс к развитию спорта в Южной Осетии Под крышей «Олимпа» нашли «приют» несколько секций. В их числе - секция гимнастики. Юные грации получили…

«Мотиватор» намерен снова драться за пояс чемпиона мира

Легенда смешанных единоборств, гражданин Южной Осетии Марат (Мотиватор) Балаев 16 марта проведет поединок в Санкт-Петербурге. Это будет главный бой в рамках турнира ACA – 93. По словам нашего файтера, он встретится в октагоне с бойцом…