Пятая крупная победа подряд

В минувшие выходные стартовали матчи второго круга чемпионата РСО-Алания по футболу. Футбольный клуб «Спартак-Цхин-вал» (Владикавказ), укомплектованный воспитанниками югоосетинского футбола принимал у себя клуб «Кадгарон».
Похоже, что выигрывать с крупными, фактически хоккейными результатами становится хорошей традицией клуба «Спартак-Цхинвал». Матч с « Кадгароном» не стал исключением.
Счет был открыт лишь на 43-й минуте. Пенальти точно реализовал капитан нашей команды Сослан Кабулов. На 45-й минуте, под занавес первого тайма Ренат Танделов довел счет до 2:0 и команды ушли на перерыв.
Ничто не предвещало крупного счета, особенно учитывая стандартный счет первого тайма. Однако голы посыпались как из рога изобилия. На 49-й минуте Сослан Кабулов снова реализовал пенальти – 3:0. На 56-й минуте «Кадгарон» сократил отставание, гол забил Ходты Хетаг – 3:1. Но на 60-й Ибрагим Баззаев забивает четвертый мяч в ворота «Кадгарона». На 62-й минуте Азамат Кокоев доводит счет до 5:1. На 66-й минуте Алик Гагкаев из «Кадгарона» с пенальти попытался сократить неприличный разрыв в счете – 5:2. К тому времени «Спартак-Цхинвал» произвел замены и вышедший на поле Дзамболат Худжиев на 72-й минуте забил шестой гол в ворота «Кадгарона». И на 83-й минуте Сослан Джиджоев устанавливает окончательный счет матча – 7:2 в пользу «Спартак-Цхинвал».
Примечательно, что в фееричном матче не удалось отличиться лучшему бомбардиру нашей команды и чемпионата Вадиму Хинчагову, которому потребовалась замена уже в первом тайме.
Наша команда набрала 39 очков в 15 матчах, занимает второе место в турнирной таблице, забила 54 мяча и пропустила 25. На первом месте по-прежнему владикавказский «Металлург». В отчетном туре «Металлург» выиграл у «Спартак-2» со счетом 1:0 и набрал 40 очков в 15 матчах. На третьем месте идет «Ардон», набравший 38 очков в 16 матчах.
В споре бомбардиров вперед вырвался Миртаги Азизов из «Ирбиса», у него 14 мячей, из них два забиты с пенальти. Форвард «Спартак-Цхинвала» Вадим Хинчагов все свои 13 мячей забил с игры.
Напомним, это пятая победа подряд нашей команды и все они одержаны с крупным счетом. Всего побед с крупным счетом наша команда одержала семь раз. В следующем туре «Спартак-Цхинвал» играет с СКГМИ, который идет на 10 месте в турнирной таблице.