Сослан Тедеев вновь порадовал своей уверенной победой

Боксер из Цхинвала, чемпион мира по версии IBF (International boxing federation – Международная федерация бокса) среди молодежи в весовой категории до 63,5 кг Сослан Тедеев одержал очередную уверенную победу. В ходе состоявшегося в Таллине восьмираундового рейтингового боя Сослан добился уверенной победы над 23-летним чешским боксером Оскаром Фику. Трижды на протяжении всего поединка соперник С.Тедеева оказывался в нокдауне от тяжелых ударов нашего земляка. Несмотря на значительный боксерский опыт спортсмена из Чехии, Сослану удалось навязать ему свою манеру боя и раз за разом проводить результативные атаки.

«Сослан провел бой очень уверенно. Один раз он отправил соперника в нокдаун в результате точной атаки в голову, а два раза рефери открывал счет после того, как наш боксер проводил точные, мощные атаки в корпус соперника. Итогами боя мы остались довольны», – сказал тренер спортсмена Виталий Сланов.

В июле Сослану предстоит провести в Монте-Карло очередной поединок. Подготовку к бою С.Тедеев будет проходить во Владикавказе.

Уточним, что к настоящему времени Сослан провел на профессиональном ринге 17 поединков. В 16 из них он одержал победы, в том числе в 12 поединках С.Тедеев добился над соперниками досрочных побед. Наш земляк представляет известную российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен». Сослан тренируется под руководством известных в Осетии тренеров – заслуженного тренера РЮО и РФ, мастера спорта СССР Виталия Сланова и своего отца, заслуженного тренера РЮО, мастера спорта СССР Алика Тедеева.

Касаясь другого своего воспитанника – чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурата Гассиева, В.Сланов уточнил, что в сентябре Мурату предстоит защита своего звания чемпиона мира в поединке с обязательным претендентом на чемпионский пояс известным боксером из Польши, экс-чемпионом мира Кшиштофом Влодарчиком.

К.Влодарчик по итогам прошедшего 20 мая в Польше 12 раундового боя с боксером из Германии Ноэлем Гевором завоевал право оспаривать титул чемпиона мира.

«В настоящее время Мурат пока находится и тренируется во Владикавказе. А позже вылетит в США и продолжит подготовку к бою под руководством известного тренера Абеля Санчеса», – уточнил В.Сланов.

Гугули Валиев