Отделить гостеприимство и политическую конъюнктуру от непростого процесса…

Обращение Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова к народу Дорогие сограждане! В последнее время в осетинском информационном пространстве идет активная дискуссия по поводу предстоящих гастролей во Владикавказ грузинских ансамблей «Рустави» и «Бани». Осетинское общество на…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О Гобозове В.Ф. Руководствуясь пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1.Освободить Гобозова Вячеслава Федоровича от должности Председателя Государственного комитета информации и печати Республики Южная Осетия в связи с переходом на другую работу.…

В этот день мы чествуем тех, кто своим…

Уважаемые работники культуры Республики Южная Осетия! От имени Правительства и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника культуры! Миссия работника сферы культуры и искусства высока и благородна. Она формирует мировоззрение человека,…

Утверждено Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Парламентом Южной…

22 марта состоялось второе заседание четвертой сессии Парламента. Вел заседание Председатель Парламента Анатолий Бибилов. Председатель парламентского комитета по промышленности, строительству, транспорту и связи Р.Тедеев вынес на обсуждение проект Закона РЮО «О недропользовании в Республике Южная…

В центре внимания – фольклор и вопросы его…

Ученые Южной Осетии, представители Министерства образования, преподаватели осетинского языка и литературы школ и вуза, общественность Республики в рамках научной конференции, состоявшейся в Центре народного творчества РЮО, обсудили актуальные проблемы современной осетинской фольклористики. Открывая конференцию, ее…

Сделать все для того, чтобы клуб вновь стал…

Регулярно на страницах нашей газеты мы рассказываем о жизни и проблемах районов и сел нашей Республики. В преддверии Дня работника культуры мы решили рассказать об учреждении культуры с. Корнис Знаурского района. Ясным весенним утром корреспонденты…

Артур Мамитов: «Старался сделать все, чтобы оправдать надежды…

На проходившем с 19 по 22 марта в Бангкоке чемпионате мира по тайскому боксу случилось радостное для всех осетинских любителей спорта событие - уроженец села Дменис Цхинвальского района РЮО Артур Мамитов завоевал пояс чемпиона мира…