Встреча с главой агрофирмы «Белая дача» Виктором Семеновым

Президент Леонид Тибилов принял делегацию российских инвесторов во главе с Президентом крупнейшей агрофирмы «Белая дача» Виктором Семеновым. С юго-осетинской стороны во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Алан Техов и министр сельского хозяйства Виталий Плиев.…

Стратегическая задача Минздрава – подготовить специалистов для работы…

Министерство здравоохранения и социального развития Республики провело заседание коллегии, на котором обсуждались итоги деятельности за 2015 год. В работе коллегии приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, его заместитель по социальной сфере Эрик Пухаев и Государственный…

«Вдохновляющий образ Женщины»

Экспозиция с таким названием откроется к Международному женскому дню в республиканском Национальном музее. Получив, можно сказать, второе рождение после открытия в сентябре прошлого года, музей постепенно начинает жить полнокровной жизнью. Здесь одновременно ведутся работы и…

Мы музыке за все спасибо говорим

В 1910 году в Копенгагене состоялась II Международная конференция женщин-социалисток. По предложению немецкой революционерки Клары Цеткин было решено отмечать 8 Марта как Международный женский день. Этот день стал символом солидарности всех женщин мира в борьбе…

Наши поздравления храбрым женщинам Южной Осетии

Военная агрессия Грузии против Южной Осетии, предпринятая радикальными шовинистами от большой политики и повлекшая многочисленные жертвы, оставила глубокий след в памяти народа Южной Осетии. На защиту Южной Осетии встал и стар, и млад. Мужество и…

Если кто-то зажигает звёзды… или повествование об актрисе

Шесть десятков лет минуло с тех самых пор, когда в гостеприимном доме Шевида Биченова в дни весеннего равноденствия появился на свет необыкновенный ребёнок с чёрными искрящимися глазами. Девочку назвали поэтическим именем Циснари. Счастливые родители, ставшие…

Весна как предчувствие радости и тепла

Вопросы климатических изменений, происходящие в природе, являются отголоском и последствием грубого вмешательства человека в природную среду. И, как следствие этого, мы наблюдаем признаки не просто потепления, но глобального роста температурного режима планеты в целом. Надо…