Утвержден план по обеспечению безопасности и правопорядка в…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов утвердил план по обеспечению безопасности и правопорядка в дни проведения новогодних праздничных мероприятий на территории Республики. Реализацию соответствующего плана обсудили на совещании Леонида Тибилова с руководителями правоохранительных органов, сообщила пресс-секретарь…

Встреча с депутатом Государственной думы Российской Федерации Казбегом…

Президент Леонид Тибилов встретился с Первым заместителем Председателя Комитета Государственной думы Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, секретарем Центрального Комитета КПРФ Казбегом Тайсаевым. В ходе встречи обсуждались вопросы,…

Получили бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь

В течение 2015 года 102 гражданина РЮО, не имеющих российского гражданства, были направлены Министерством здравоохранения и социального развития РЮО в лечебные учреждения РФ для оказания им высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи. По словам заместителя министра…

Не пей за рулем, штрафником станешь

В конце ноября 2015 г. на сессии Парламента Республики председатель парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Олеся Кочиева предложила обсудить проект закона РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «Об административной и уголовной…

Новый год на пороге

Совсем немного остается до Нового года - главного праздника взрослых и детей. В столице страны г.Цхинвале уже ощущается дыхание праздника. Город расцвечен праздничной иллюминацией, витрины магазинов призывно зазывают неоновыми вывесками. Часть улицы Исака Харебова у…

О работе Квайсинского почтового отделения

После распада Советского Союза в Кударгом больше не доставлялись письма, газеты, журналы и другая корреспонденция. Между тем в советские годы в Квайсе проживала читающая интеллигенция и молодежь. А в начале 90-х годов в связи с…

Правда в музыке, или в поисках новых откровений

В киноконцертном зале «Чермен», состоялся концерт Государственного эстрадного ансамбля «Мемориал» Костяк этого коллектива, созданного более десяти лет назад, составляют талантливые музыканты старшего поколения, стоявшие у истоков зарождения югоосетинской эстрадной музыки. В далекие 70-е годы группа…

Лес – это здоровье нации – экономическое благосостояние…

С момента написания этих строк, прошло немного времени, но чувствуются положительные сдвиги в работе Управления лесного хозяйства Республики. Это профилактические меры, проводимые с населением, усиление мер сдерживания и контроля, пресечения нарушений в виде применения штрафных…

«МегаФон» Южная Осетия подвела итоги уходящего года на…

На днях в Госкомитете информации и печати Южной Осетии состоялась пресс-конференция генерального директора компании «МегаФон» Южная Осетия Олега Савчука. В ходе пресс-конференции руководитель компании рассказал об итогах уходящего 2015 года и ответил на интересующие журналистов…

Вадим Кочиев – победитель международного турнира по боксу

Боксер из Цхинвала Вадим Кочиев стал победителем открытого Международного новогоднего турнира, который прошел в станице Суворовская Ставропольского края. Вадим выступил в весовой категории до 69 килограммов в возрастной группе спортсменов 1998-1999 годов рождения. После успешного…