Преподаватели ЮОГУ стали участниками семинара в Австрии

Преподаватели факультета иностранных языков Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова приняли участие в тренинге на тему «Современные методики преподавания иностранных языков», который проходил в г. Грац (Австрия). Мы попросили участника семинара - заведующую кафедрой английского…

Национальный музей. Между прошлым и будущим

Юго-Осетинский государственный музей, несомненно, станет одной из архитектурных достопримечательностей нашей столицы. Но значение музея возрастет после того, как он наполнится ценными экспонатами. И это редкий пример того, когда форма соответствует содержанию. Впрочем, помещение музея -…

Идут работы по очистке Салтвийского канала

Работники государственного учреждения РЮО «Мелиорация» уже около двух месяцев проводят в Цхинвале работы по очистке Салтвийского оросительного канала, который обеспечивает поливной водой сельхозугодья жителей села Гуджабар Цхинвальского района, доходит до ул. Гафеза, расположенной на южной…

В новом году в пос. Дзау начнет функционировать…

Общеизвестно, что инфраструктура Республики Южная Осетия была разрушена в результате агрессивной политики грузинских националистов против осетинского народа и перманентной войны на протяжении 20 лет, кульминацией которой стала война августа 2008 года. Но не только война,…

Проводится первый республиканский фестиваль-конкурс «Семья – созвездие талантов»

Сегодня в Республике на самых разных уровнях много говорится о необходимости поддержания национальных традиций, культуры, принимаются меры по укреплению позиций родного языка. Разработаны и утверждены интересные проекты и программы, которые поэтапно реализуются. В проводимой в…

Флора и фауна Южной Осетии

Говорить о красотах Южной Осетии можно долго. Гости и даже коренные жители Республики проявляют немалый интерес к вопросам, связанным с флорой и фауной, гидрографической сетью Южной Осетии. ОСНОВНЫЕ КРУПНЫЕ ВИДЫ ОСЕДЛЫХ И ПЕРЕЛЕТНЫХ ПТИЦ НА…