Как это было

В пятницу, 7 декабря в медиа-центре «Ир», состоялся круглый стол, который был посвящен одной из значимых дат в новейшей истории Южной Осетии - выборам в Парламент РЮО первого созыва, которые состоялись 9 декабря 1990 года.…

Зима одного художника

В конце минувшей недели открылась выставка Бориса Габараева «Искренность», «чистота», такие эпитеты раздавались со всех сторон во время открытия персональной выставки Бориса Габараева, приуроченной к 60-летию художника. Эти ощущения звучали в унисон с резко наступившем…

Васо Абаев: «Комыйаргъ лæг уыд Рутен»

7 декабря в Цхинвальской школе №6 состоялся вечер памяти выдающегося сына осетинского народа, инженера, писателя и общественного деятеля Рутена Гаглоева. В актовом зале школы собрались представители югоосетинской интеллигенции: сотрудники Министерства образования - Заира Котаева, Эльза…

Возобновить проведение математических олимпиад

В конце февраля 1921 года части XI Красной Армии вошли в г. Тбилиси. Правительство Н.Жордания бежало. В эти же дни отряды югоосетинских повстанцев, находившиеся в Северной Осетии, перешли через Рукский перевал, освободили Дзау, а 5…

Мечта о работе в Голливуде стала реальностью

Почти два десятка лет наш земляк Эльбрус Уртаев живет в Южно-Африканской Республике, имеет свою конную школу и собственное шоу. И всего, что у него сейчас есть, знаменитый каскадер добился сам. На его счету около 50…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О мерах по защите нравственности и здоровья детей в Республике Южная Осетия» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О мерах по защите нравственности и здоровья…

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О продлении срока пребывания в Республике Южная Осетия Представительства Международного Комитета Красного Креста 1. Принять к сведению информацию о деятельности Международного Комитета Красного Креста на территории Республики Южная Осетия с 1 октября 2011 года по…